1
2
3
4

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Покои Фелиции Даханавар

Перейти вниз 
АвторСообщение
Felicia Dahanavar
Знание - это не только сила

Количество сообщений : 38
Титул : Звук Тишины
Клан, должность: Даханавар, глава клана
Навыки: Гипноз, подчинение
Фелиция Даханавар
Респекты:
Дата регистрации : 2008-10-01

СообщениеТема: Покои Фелиции Даханавар   Чт Окт 02, 2008 8:44 pm

Просторные покои...
Днём наглухо закрыты окна, а через шторы не проходит солнечный свет. Ночью окно открывается... и можно долго стоять и смотреть, как холодный свет льётся по паркету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пт Окт 03, 2008 9:30 pm

Фелиция Александрийская уже как пол часа расхаживала по комнате и обдумывала предстоящий совет...
Юбки её бежевого платья шелестели в такт шагам...волосы были заколоты в сложную, высокую прическу. Белоснежная кожа мормоликаи светилась в полумраке.
- "Как можно было так опустить Даханавар перед лицами других? А особенно перед предстоящим советом?" - негодовала она, - "Арчи весь в свою мать....такой же неугомонный..."
Мысли прыгали и путались, но леди с легкостью находила выходы...
- "А Дарэл? Где этот телепат, когда он нужен??" - Фелиция присела на край кровати и посмотрела в пустоту перед ней.
- "Нам отдано право судить вместо ревенанта...какая честь...главное судить грамотно и расчетливо..."
Гранд-леди встала и прошла к окну...оно до сих пор было открыто. Скоро небо должно было осветить солнце. Солнце...дающее киндрет ничего кроме смерти...
Фелиция уже привыкла жить без его лучей....но она помнила, как при жизни любила гулять в виноградниках....солнце ласково трогало плечи и волосы, согревая и даря покой и радость... Но леди не жалела о том что её сделали вампиром. Она даже была благодарна, что способна, внести нешуточную лепту в жизнь...
Гречанка вгляделась в горизонт....скоро...скоро.
Она глубоко вздохнула и задёрнула тяжелые шторы.
- Не стоит искушать себя...лучше подумай о предстоящем совете... - сказала она себе.
Мормоликаи прошла к столику и села за него, смотря на себя в зеркало.
- "Дарел..." - мысленно позвала она сканера.
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вт Окт 07, 2008 1:23 am

>>> ответ телепата пришел через несколько минут
- Доброй ночи, леди

Одежда/обувь:светлые джинсы,серая футболка,черная кожанная куртка
Оружие/с собой:оружия нет, с собой ключи от машины,на левой руке браслет
Настроение: напряжен,сосредоточен
Состояние:пока в полном порядке

Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна. Есть что-то нечестное в ее действии. Это удар ниже интеллекта. (Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея)
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вт Окт 07, 2008 4:22 am

- Доброй ночи, Дарел. Я надеюсь, ты в добром здравии, и не ввязывался ни в какие приключения перед советом? - спокойно произнесла она.
"Надеюсь из за Арчи не будет на нём проблем..." - подумала она. Не закрывая эти мысли от сканера.
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вт Окт 07, 2008 5:21 am

Дарэл едва подавил раздражение.
- Нет, Леди. Все в полном порядке...
Кажется Фелиция подумала о чем-то еще, но сенсор не смог уловить этого, что-то спроизошло, что-то было не так с его силой.
- Я не много занят, что- то срочное?

Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна. Есть что-то нечестное в ее действии. Это удар ниже интеллекта. (Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея)
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вт Окт 07, 2008 5:29 am

Нет, ничего срочного. Хотела предупредить, чтобы ты меня сопровождал на предстоящем совете. Мы будем вместо ревенанта, так что я хочу, чтобы в колкой ситуации ты мне помог. - произнесла она всё так же спокойно. Но от неё не укрылась странный голос сканера, - Дарел...ты ничего не хочешь мне рассказать?
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вт Окт 07, 2008 10:21 pm

В реальности на лице телепата отразилась недвольная гримаса, но виду он не подал.
- Как прикажите, Леди. Я буду в назначенном месте.
Он помедлил, услышав последний вопрос.
- Ничего, Леди.
Сказав это, сенсор отключился
>>>> контакт прерван>>>>>

Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Сб Окт 25, 2008 4:47 pm

Гранд Леди встала из-за столика и прошла к окну.
"...Констанс..." - мысленно позвала она, - "...пройди ко мне, пожалуйста..."
Лицо её было сосредоточенно и непроницаемо.
Солнце не пробивалось сквозь толстые шторы. Но было желание их приоткрыть и снова почувствовать его теплоту на своих руках. Мормоликая, конечно подавила искушение в самом зародыше... хотя и не хотела.
Она закрыла глаза и позвала на этот раз Дарела...
"Дарел... в двенадцать ночи, жду тебя в доме ревенанта."
Посмотреть профиль
Констанс О`Рейли
Shieppe

Количество сообщений : 167
Титул : ведьма
Клан, должность: Dahanavar. Правая рука Гранд Леди
Навыки: Магия психического воздействия, могу отравить, если очень захочется. Лесть и обольщение
Все, что нужно знать о.
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-10-15

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Сб Окт 25, 2008 7:36 pm

Аппартаменты Констанс О'Рейли ------>

Констанс приоткрыла дверь и скользнула в покои Фелиции. Эта большая комната наверняка просто восхитительно выглядела бы в свете дня - сделанная в пастельных светлых тонах, изящная, роскошная, но без излишеств. Но солнечный свет давно не проникал сюда.
Хотя в лучах лунного света покои Гранд Леди выглядели не менее величественными.
Констанс всегда интересовал вопрос, а Фелиции уютно спать в такой большой кровати одной? Ведь на такой спокойно могут поместиться трое, а то и четверо.
Она знала, что Фелиция почувствует ее присутствие в комнате, поэтому ничего не сказала, только склонилась в почтительном поклоне. Возможно, в этой светлой комнате ее наряд - кроваво-красный пеньюар, - выглядел ярким вызывающим пятном, впрочем, как и ее рыжие волосы, а вот самой Фелиции подобная обстановка подходила идеально.
Впрочем, красивой гречанке шли очень многие вещи. От нее всегда веяло спокойствием, опытом и силой.
А сейчас Констанс могла поручиться, что предстоит серьезный разговор. Просто так Гранд Леди ее никогда не вызывала.
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Сб Окт 25, 2008 8:04 pm

- Здравствуй Констанс, - сказала Фелиция, поворачиваясь к своей ученице.
По лицу пробежала тень тёплой улыбки, когда взгляд пробежал по наряду девушки, - Я наверное не вовремя... но хотела тебя предупредить, чтобы к сегодняшней ночи ты была готова. Мы выступаем вместо судьи на этом совете... я не хочу, чтобы были осечки.
Гранд леди прошла от окна к О'Рейли.
- И распорядись о том, чтобы нам приготовили машину... - добавила она.
Посмотреть профиль
Констанс О`Рейли
Shieppe

Навыки: Магия психического воздействия, могу отравить, если очень захочется. Лесть и обольщение
Все, что нужно знать о.

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Сб Окт 25, 2008 8:19 pm

- Совет... Я помню, - задумчиво произнесла Констанс, - Сегодня очень важная ночь, я распоряжусь, чтобы сделали необходимые приготовления.
Дир-дарле посмотрела в спину отошедшей к окну Фелиции. Несмотря на то, что Гранд Леди несравнимо старше своей ученицы, ее все равно тянет к солнцу. Это нормально для молодого Арчи, который еще не успел свыкнуться со своей новой ролью в этом мире. Но для одной из старейших киндрет мира...
А может, тоска по солнцу затихает лишь на время, а потом пробуждается вновь? Констанс не знала.
Она слишком легко отвергла день и стала жить ночью. Потому что все дни ее тянулись необыкновенно однообразно и серо, когда она была заперта в отцовском доме.
- Кстати, я хотела бы переселить Арчи в наш дом, в одну из свободных комнат, - негромко сказала Констанс, - Как ты на это смотришь?
Пусть рыжая даханавар и обращалась к Гранд Леди на "ты", в этом "ты" было куда больше уважения и почтения чем во всех "вы", произносимых Констанс, вместе взятых.
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вс Окт 26, 2008 3:24 am

Гранд леди улыбнулась. Почему-то перед Констанс, она не хотела скрывать свою улыбку за маской строгости. А вечный покой чувствовался в голосе гречанки всегда.
При упоминании об Арчибальде Фелиция на секунду нахмурилась, но это было сложно заметить, и ответила:
- Да, конечно. Я надеюсь, он больше ничего не натворил? Не хотелось бы весь вечер выслушивать недовольства о нас... - тихо произнесла эллинка, тая в своих речах тонкий намёк.
- И ещё...Констанс...на совете будет присутствовать Дарел... - при этих словах, гранд леди посмотрела своей ученице прямо в глаза, тонкая улыбка опять появилась на лице.
Посмотреть профиль
Констанс О`Рейли
Shieppe

Все, что нужно знать о.

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вс Окт 26, 2008 9:11 pm

"Я думаю, о том, что он натворил, каждая из сторон постарается умолчать," - мрачно подумала Констанс про приключения Арчи с Вьеси и Асиманами.
- Я просто решила, что его будет лучше держать поближе к нам, - Констанс улыбнулась, скрестив руки на груди.
Намек она проигнорировала, но на миг кинула на лицо Фелиции подозрительный взгляд. У Констанс создавалось впечатление, что Фелиция осведомлена о неприятностях Арчи.
Но вот насколько и знает ли она про асиман...
- Это вынужденная необходимость, да? - лицо дир-дарлэ скривилось, когда она услышала про Дарела.
Этот выскочка, этот мужчина раздражал ее неимоверно. С каких это пор мужчины в клане Даханавар метят в элиту и обладают такими способностями? Если он станет старейшиной... это будет просто возмутительно.
Он был соперником Констанс, что и объясняло ее неприязнь по отношению к Дарелу.
Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Вс Окт 26, 2008 11:26 pm

- Да, Констанс. Это вынужденная необходимость - повторила с улыбкой Фелиция. Мормоликая, знала о неприязни О'Рейли к сканеру, но не думала что либо предпринимать, так как знала что из конкуренции можно получить большую выгоду. Вампир развивает способнсти быстрее, чем когда знает что его некому обогнать.
Она видела подозрительный взгляд Констанс. Что можно было расценить как-то, что Арчи не только полазил по счетам Въесчи. Женщина опять подошла к столику и посмотрела на себя в зеркале. Всё было прекрасно.
- Можешь идти собираться... я скоро буду в холле - произнесла она ученице.
Когда Констанция вышла, леди ещё раз осмотрела себя в зеркале, на этот раз не на её костюм, а на лицо.
Подавив какое-то странное волнение, перед тем что ей предстоит судить. Она вышла из комнаты в Холл, ожидать свою ученицу и машину.

===> Холл
Посмотреть профиль
Констанс О`Рейли
Shieppe

Все, что нужно знать о.

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Ср Окт 29, 2008 6:57 pm

Констанс вздохнула и выскользнула из комнаты, уже начиная деловито раздавать указания: подать машину к входу, то се, пятое-десятое...
В свою комнату она вернулась лишь когда закончила подготовку, да и то лишь только для того, чтобы переодеться.

===> Аппартаменты Констанс О'Рейли
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Сб Июн 06, 2009 4:59 am

Ментальный зов....

Леди,это Дарэл мне нужно срочно видеть вас, одна из наших в беде, мне нужна ваша помощь.
Я буду у вас через полчаса

Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пн Июн 08, 2009 2:36 am

Леди сидела за своим резным столиком и подписывала нужные документы. Почерк был красивым с множеством завитушек уже приевшийся за столько лет.
Лунный свет мерно падал из окна и освещал фигуру мормоликой под складками легкой туники. Фелиция была уже в курсе произошедшего, что весьма её не радовало, и когда вдруг в голове раздался голос любимого сканера, леди совсем не удивилась.
Она медленно приподняла голову от бумаг и посмотрела на своё отражение в огромном зеркале перед ней. Лунный свет подчеркивал мягкие линии лица, золотой локон выбился из прически.
Её ментальный ответ не заставил долго ждать.
Хорошо Дарел, я тебя жду. Проходи сразу, не задерживайся.

Леди легко встала со стула, намереваясь немного отдохнуть после прочтения бумаг, и повернулась к окну, где шел дождь. Он успокаивал.
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пн Июн 08, 2009 2:55 am

объездная дорога

Сканер излишне порывисто толкнул дверь и замерев на пороге, почтительно опустил глаза.
Леди стояла у окна, за котором начался дождь. Как всегда спокойна и невозмутима, как каменная Галатея, молчалива и прекрасна.
Дверь за ним закрылась и телепат подошел, склонив голову.
- Доброй ночи, леди! Простите за вторжения, но одна из дам клана в беде и дорога каждая минута.
Сканер вкраnwt описал то, что смогу увидеть глазами Дианы и выжидающе посмотрел на леди.
- От себя могу добавить - что этот человек- профессионал и хорошо экипирован. Мне довелось видеть его в драке.
Сканер с весьма нелицеприятными выражениями про себя помянул Латерова, пока ожидал решения леди.
Тут словно кто-то услужливо напомнил ему еще об одной вещи и сканер быстро достал телефон, набрав смс и кинув ее Арчи.

Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пн Июн 08, 2009 3:43 am

Леди отвернулась от окна и посмотрела на сканера, как всегда взъерошенный и запыхавшийся. Мимолетная улыбка тронула губы леди.
- Доброй ночи Дарел, я рада тебя видеть, да я уже знаю, присядь - мормоликая жестом указала на невысокий пуф у кровати.
Краткое описание увиденного не обрадовало Фел, это начало превращаться в надоедливую занозу, которую никак нельзя вытащить окончательно.
Я думаю, ты пойдешь туда один, под моей защитой естественно, - небольшая пауза была несущественной, - -Также, в твоём распоряжении будет отряд силовых структур, чтобы отвлечь внимание от тебя.
Леди подошла к античного вида телефону и подняв трубку набрала несколько цифр.
Глава клана Вьесчи не заставил себя долго ждать...

Последний раз редактировалось: Felicia Dahanavar (Пт Июн 12, 2009 7:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Чт Июн 11, 2009 10:49 pm

Сканер не посмел ослушаться и присел на низкий пуф в комнате Гранд Леди, молча ожидая ее решния.
Мормоликаи, как всегда, была предусмотрительна. Можно, конечно, было отправить туда Стефанию с ученицей, тогда бы все завершилось гораздо менее гуманно, но судя по всему, это дело было весьма щекотливым, а значит действовать придется не силой, но дипломатией.
Хотя брови сканера удивленно взметнулись вверх, когда леди Фелиция назвала в разговоре имя Ра-Ил.
Телепат попробовал покапаться в своей памяти, но не смог припомнить похожего.
Ладно, какая мне разница...лишь бы побыстрее с этим разделаться..
-Также, в твоём распоряжении будет отряд силовых структур, чтобы отвлечь внимание от тебя
- Благодарю вас, Леди - телепат почтительно склонил голову, коснувшись губами тонкой руки Первой Старейшины.
Вокруг Фклиции собирались потоки энергий, которые чувствительные сенсоры Дарэла тут же уловили и потянули в себя. Поддержка поддержкой, но Мормоликаи как будто-то что-то почувствовало, хотя Дарэл и мысли об исходе их первой встречи с Охотником себе не позволил.
Светло-серые глаза гречанки внимательно следили за каждым движением сканера, будто гипнотизируя его, но Эриксон мысленно одернул себя, понимая как опасно позволить себе расслабиться рядом с Леди Даханавар.

Посмотреть профиль
Felicia Dahanavar

Фелиция Даханавар
Респекты:

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пт Июн 12, 2009 7:28 am

Леди положила трубку и повернулась обратно к сканеру, тот сидел на пуфе у кровати и ждал её дальнейших действий.
Подойдя к нему мормоликая мягко расположила руки в воздухе, на уровне его висков, с обеих сторон и закрыла глаза концентрируя внутреннюю энергию.
Воздух "задрожал" на неосязаемом для людей уровне, энергия Фелиции обволакивала сканера со всех сторон, создавая незримый барьер.
Лучшая защита от людских уничтожающих изобретений...
Оболочка заклинания немного смешивалась с аурой Дарела, но в тот же момент была и другая энергия, но где-то внутри. Она концентрировалась в участке головного мозга и где-то на запястье, распознать её было невозможно, что-то в ней было древнее и отталкивающее одновременно, и прежде чем Фелиция успела что-либо понять, эта "вещь" исчезла из "энергетического осязания".
Ритуал был закончен, леди резко открыла глаза и пристально посмотрела на Дарела. Тот же сканер, внешне никаких изменений...
Мормоликая не стала ничего говорить, она опустила руки и жестом разрешила Эриксону встать.
- Ты защищен даханаварским "щитом", теперь тебе не смогут причинить вреда любые предметы, использованные против тебя, такие как людские пули, например, либо брошенный в тебя нож. Надеюсь, он не понадобиться. Удачи Дарел, и прошу, будь осторожен.
Посмотреть профиль
Darel Ericson
Телепат

Сканер
Награда :

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   Пт Июн 12, 2009 6:59 pm

Ощущения были незнакомыми, но приятными. Тепло растекалось от светлой макушки даханавар вниз по телу, словно обвиваясь вокруг него кольцами невидимой брони. Охранное заклинание даханавар, он дорого бы отдал, чтобы уметь пользоваться им самостоятельно. Но, увы, мужчины в клане Леди никогда не проходили должного обучения, а он тем более, просто потому что его чаще считали не частью клана, а одним из его артефактов – сильный телепат, которому не нужно становится сильным боевым магом. Наверное, они боялись, что тогда он может решиться стать « вольным художником». И они были правы, часто мысли отделиться от клана возникали в голове сканера, но они так и оставались лишь мыслями. Он просто привык так жить и перемены пугали его до сих пор.
Вдруг внутри него забилось что-то темное, злобное. Спустя секунду он понял, что Ирис, заключенная в браслет, чувствует магию даханавар и старается скрыть свое присутствие. Телепат с беспокойством посмотрел на Гранд Леди. Кажется, она тоже почувствовало неладное. Тонкие пальцы возле его висков чуть дрогнули, а на красивом лице между бровей пролегла тонкая морщинка. Однако вскоре все стихло, и Мормоликаи открыла глаза , внимательно смотря на птенца Флоры. Тот ответил ей спокойным преданным взглядом ученика и поднялся.
Выслушав свою госпожу, телепат вежливо поклонился и снова коснулся губами тонкой руку.
- Благодарю вас, Леди. Не беспокойтесь, я буду осторожен и сообщу вам как только все кончится.
Привычная едва заметная улыбка, которая сейчас давалась с трудом и сенсор развернулся, исчезая из покоев Фелиции и быстро сбежал по ступеням вниз.
>>>>>

Подъездная дорога

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Покои Фелиции Даханавар   

Покои Фелиции Даханавар
Страница 1 из 1