Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


1
2
3
4

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Особняк Иноканоана

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyВс Ноя 23, 2008 8:40 pm

Так его видят простые люди
Особняк Иноканоана B6c4e0b4afb7

Так - все киндрэт
Особняк Иноканоана A3e541f07107


Последний раз редактировалось: Иноканоан (Вт Июн 02, 2009 1:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyВс Ноя 23, 2008 8:46 pm

Мастер Иллюзий практически всегда жил один. По крайней мере в этом мире. Единственной его спутницей была Соломея, но по пока что неизвестным причинам она не находилась в этом мире.Поэтому Иноканоан жил один, в Югозападном округе Москвы, в стильном двухэтажном особняке. У клана Лигаментиа также была своя охранная магия - попаший в дом без спроса рискует барахтаться на поверхности ирреальности довольно продолжительное время - а точнее пока не придёт истинный хозяин особняка. А если учесть что дома лигаментиа бывал не часто, то можно смело предположить что злоумышленика просто вышвырнет в другую реальность, если не в межконтинентальный Хаос, о существовании которого знали немногии. На первом этаже располагалась гостинная, кухня, гостевые комнаты, ванная, туалет, хозяйственная кладовая, обеденная зала. Вход на второй этаж закрывали мощные заклятия - там находился кабинет Иноканоана, его спальня, хранилище артефактов, лаборатория, пространственные Врата, клеть с демоном (которго мастер использовал как подопытную крысу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПн Ноя 24, 2008 3:42 am

ИГРА НАЧАЛАСЬ

...последние, рыжие лучи заходящего солнца старались вползти в комнату, но тяжёлые бархатные шторы стояли монолитной стеной на их пути. Впрочем Иноканоан любил солнце, хотя и бывал на нём очень редко. Да-да, пробраться в созданную высшими Фэриартос реальности хоть и тяжело, но вполне можно. Естественно, без ведома самих хозяев.
Иноканоан иногда посещал их собственные миры - солнце в них - иллюзорное, почти как настоящее но не убивающее плоть киндрет - всегда напоминало ему о... Лигаментиа нахмурился пытаясь сообразить о чём же ему напоминает солнце, и напоминает ли что нибудь вообще. Потом осознал что на самом деле нравиться ему не солнце а глаза его сестры, и полностью переключился на них. Соломея сегодня отсутствовала в реальности, и находилась где-то на задворках времён, что впрочем абсолютно не мешало ему видеть её.
Вдоволь насмотревшись на Соломею, Инаконаон постарался осознать в каком времени он сейчас находиться. Солнце наконецто скрылось за горизонтом, и резко встав лигаментиа открыл окно квартиры. И едва не закашлялся - в нос ударила резкая волна выхлопного газа. Напротив окна висела табличка с рекламом кока-колы. На остановке через дорогу притормозил чёрный бмв.
-Двадцатый век?Или...э-э-э-э...уже двадцать первый? - сам у себя спросил Иноканоан. Он любил разговаривать с собой, когда сестры не было рядом. Да и когда была.Как говориться, всегда приятно поговорить с умным человеком. - Не помню.
Вытащив из кармана мятую бумажку, мастер иллюзий пробежался по ней глазами. Как оказалось, это было что то вроде дневника - лигаментиа часто забывал что ему предстоит сделать в тот или иной день, поэтому он предпочитал записывать. Сунув бумажку обратно в карман джинсов, Иноканоан улыбнулся своим мыслям - день предстоял быть интерестным...
>>>>>>>>>>>>>>>клуб Иллизиум
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСр Ноя 26, 2008 3:43 am

Время спустя
__________________________________________________
>>>>>>>Клуб Иллизиум>>>>>>>>>>Особняк Иноканоана

В красивом, двухэтажном особняке в Юго-Западном округе Столицы сегодня ночью творились странные вещи. Неожиданно внутри дома полыхнуло ярко-фиолетовым пламенем, раздался резкий звук рвущегося полиэтиленового кулька, затем всё смолкло.[/color]
В гостинной открылись врата, сквозь которые шагнул хмурый донельзя подросток. Его одежда была слегка запачкана, да и вобще одет он был как-то неряшливо что-ли. Впрочем никто не придавал этому значения - детей Лигамента не зря считали слегка сдвинутыми, и эта сдвинутость отнюдь не была поверхностной чертой этой семейки - даже в одежде они иногда изобретали весьма...экстравагантные нововведения.
Подросток был не один. Он держал в руках бесчувственную девушку. Ослепительно красивая, даже несмотря на слегка потрёпаный вид, она неизменно должна была производить впечатление солнца, выглянувшего в ненастную погоду. Стройная, тёмноволосая, с сильным упругим телом, она была почти одного роста с Мастером Иллюзий.
Арка пространственного коридор резко схлопнулась, оставив после себя лёгкую дымку в пространстве. Нахмурившись, Иноканоан стал раздумывать куда сгрузить лёгкую ношу в лице фэри. Кресел в гостинной не было. Кровати - тоже. И стола. Вобще ничего не было. Пол, стены, на стенах обои, лепной потолок. Но никаких признаков предметов комфорта. Лигаментиа сам не помнил куда девал всю мебель. Поразмыслив немного, он решил списать пропажу на межконтиниумные волнения в Хаосе, и оставить эту тему. Твёрдая иллюзия кожаного кресла появилась от одного дыхания иллюзиониста. Твёрдые иллюзорные предметы были сложнее нематериальных, но труда тоже не доставили.
[color=#ffffff]Положив фэри на кресло, он задумался над еще более сложной дилемой - делать себе новое кресло или чёрт с ним, постоит? Решив что всё-таки это несолидно, сотворил себе удобный двойной диван и приготовился ждать. С интересом поглядывая на девушку, Иноканоан с удивлением понял что видит много родственных чёрт в Фэриартосах. Всё таки раньше они были одним кланом...


Последний раз редактировалось: Inokanoan Ligamentia (Вс Ноя 30, 2008 1:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСр Ноя 26, 2008 4:17 am

>>>>>>Клуб "Эллизиум"

Сознание нехотя возвращалось из дальних странствий, куда было отправлено.. Чем?
Не помню… Что там произошло? – даже мысли еще отличались некоторой вялостью, несвойственной деятельной Фэриартос – Я должна была быть в Эллизиуме, там проходил показ…
Воспоминания нахлынули одной беспощадной волной, сметая все преграды в сознании Паулы и не давая ей хоть на мгновение остановить этот бурный поток. Перед мысленным взором вспыхнул безумный взгляд янтарных глаз одержимой женщины, требующей чего-то, потом вспомнился резкий толчок, какие-то вопли…
Испуганно вскрикнув, Паула резко выпрямилась. Нет, это определенно был не зал, куда ее по идее должно было выбросить толчком той женщины. Комната была большой и неестественно пустой – ни малейшего убранства, потолки, стены, окно, и кресло, в котором сейчас сидела фэри.
Где я? Что это за место? – медленно оглядев помещение, девушка наконец столкнулась с любопытным взглядом юноши, устроившегося на диване напротив. Картина, восстанавливающаяся после краткого беспамятства, приобрела последний, недостающий кусок.
Лигаментиа
-Где мы? – как бы Паула ни старалась придать себе образ спокойствия и высокомерия, голос все равно предательски дрожал. В памяти все еще звучал скрежет раздираемой стенной панели.
-А где тот, другой? – на уже воссоздавшуюся картину неожиданно наложился еще образ – парень в потрепанной одежде тащит ее в какой-то угол, что-то спрашивает.. Отчетливо помнилось только одно – просьба «прикрыть» ее.
Бред… – дико хотелось закрыть глаза, потереть виски, сжать пальцы, а еще сильнее – узнать, что все это был просто дурной сон. Но выказывать слабость в обществе главы клана Лигаментиа было непозволительно для девушки, и потому она держалась. Глубоко вздохнув, фэри заставила себя заговорить.
-Спасибо, по-видимому, это вы меня спасли. Паула Фэриартос, к вашим услугам – склонив голову в приветствии, девушка вновь подняла взгляд на Лигаментиа. Фиолетовые глаза завораживали и пугали, и в них была та же искорка, что и во взгляде юноши, встреченного ей за барной стойкой. Только вот в этой фиалковой глубине кроме жизни сверкал еще и опыт сотен и сотен лет, оставшихся позади. В теле хрупкого подростка скрывалось могучее и древнее существо, о котором Паула ничего не знала. Да и вряд ли кто-то вообще знал о нем хоть что-нибудь .


Последний раз редактировалось: Paula Feriartos (Чт Ноя 27, 2008 1:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСр Ноя 26, 2008 6:47 pm

Иллюзия в гостинной послала лёгкий импусь к своему создателю[/color]
"Наконец-то" - подумалось ему. - Я думал она проваляеться всю ночь. Или сейчас день?!"Выйдя из рабочего кабинета, глава спустился. Деятельному лигаментиа показалось глупым сидеть сложа руки и созерцать спящею красавицу. Поэтому он занялся боле разумным по его понятию делом. Весьма важным.
Открытые глаза Мастера иллюзий были широко раскрыты. Он судорожно держался за ручку кресле и неслышно бормотал себе под нос фразы на непонятном языке. Так продолжалось совсем недолго - но одинокая капелька пота на лбу Иноканоана подтверждала то, что общение с существом находящимся за гранью - дело слишком тяжелое.
Спустившись по лестнице, которая кстати стояла позади кресла в котором полулежала фэри, Иноканоан тихонько подошёл, и прошетал ей на ухо:
-Пути иллюзий неисповедимы. Не благодари за то, что было предначертано давным давно....


Последний раз редактировалось: Иноканоан Лигаментиа (Ср Дек 03, 2008 3:18 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСр Ноя 26, 2008 10:30 pm

Девушка испуганно вздрогнула и обернулась. За ее спиной стоял парень, секундой раньше сидевший в кресле напротив. Во взгляде фэри скользнуло изумление.
-Но..? – взгляд скользнул по креслу, в котором сидела точная копия Лигаментиа. В сознании все перевернулось, в который раз за этот день…
Однако на этот растерянность прошла быстро, и пальцы незаметно сжали кожаный подлокотник.
-Веду себя, как дура. Надо срочно успокоиться..
Глубоко вздохнув, фэри спросила.
-Вы ведь из клана Лигаментиа? Тогда зачем вы меня оттуда вытащили? – на этот раз голос звучал абсолютно спокойно, сказывалась привычка, выработанная за многие годы ее не-жизни. Паула была слишком слаба в сравнении с остальными киндрэт, и надо было уметь действовать так, чтобы не показать слабость, которая может оказаться губительной, но и не вызвать раздражения у более сильного противника. Иначе как о противниках, о своих собратьях девушка думать не могла.
А еще фэри привыкла к тому, что все в этом жестоком мире делается ради выгоды, будь то деньги, знание или что-то еще. Люди, равно как и вампиры, слишком эгоистичны, чтобы действовать настолько бескорыстно.
-Сейчас надо понять, что ему нужно. И разобраться в том, что же это все-таки было… «..отдашь мне то, что ищут мои хозяева..». Что это может означать? И этот показ… Все провалилось, впрочем кто знает – в памяти встали модели, вновь выходящие на подиум. Откуда это девушка знала непонятно, важно было другое – кажется в клубе все в порядке – Лишь бы она туда не вернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСр Ноя 26, 2008 10:50 pm

Иноканоан смотрел на фэри с любопытством. Затем согнал иллюзию с кресла (та возмущённо пискнула но не решилась возразить Хозяину) и уселся напротив Паулы, вперив в неё холодный взгляд.
-Итак. Паула Фэриартос. Такая красивая, изящная. В вас чувствуеться стальной стержень. Судя по сегодняшнему событию - вам нравиться посещать подобные заведения. Впрочем в этом нет ничего необычного - всё-таки вы фэри
Иллюзионист наклонился немного вперёд, рассматривая её немигающим взглядом.Он был спокойный, слегка сосредоточенный, практически постоянно хмурил и без того низкие брови, и производил впречатление замкнутого,мрачного подростка. Иноканоан не являлся таковым. Просто мимика лигаментиа во время умственных процесов оставляла желать лучшего.
-Правда, Паула?Теперь история с бетайласом. Мне очень интерестно - это у вас судьба такая, влипать в неприятности, или вам так нравиться это? На кой лоа вас понесло в ту гримёрку? Не подоспей я раньше - вы вряд ли похвастались когда-либо своим умением строить из себя сильную женщину. Ведь именно эту роль вы играете перед остальными, я прав?


Последний раз редактировалось: Иноканоан Лигаментиа (Ср Дек 03, 2008 3:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:39 am

Девушка молча слушала своего собеседника, но с каждым его словом ее волнение все нарастало. Слишком много он про нее знал, слишком спокойно говорил обо всем этом. А последние слова Лигаменти окончательно разрушили и без того пошатнувшуюся преграду, которую фэри встроила между собой и этим миром. Мало кто способен спокойно перенести такое разоблачение и остаться безразличным. По-крайней мере продолжать привычную для себя игру девушка уже не могла.
На мгновение повисла тишина. Паула сплела пальцы и теперь, опустив голову, разглядывала свои руки.
-Откуда вы все знаете? – неожиданно тихо спросила фэри, не поднимая глаз – Впрочем, неважно. Я без понятия что происходит, и почему на меня напал этот дух. Так же я без понятия с чего вас это так заинтересовало, но на это я так же не буду просить ответа. Однако раз речь зашла об этом… – девушка наконец расплела пальцы, и сложила руки на коленях. Ее взгляд, открыто направленный на сидящего напротив киндрэт, был спокойным, но в то же время где-то в глубине cкрылась.. даже не просьба, скорее невысказанное желание получить хоть какую-то помощь. – Если вы хоть что-то знаете о произошедшем в том клубе, я прошу вас рассказать мне как можно больше.
Глупо просить его об этом. Знание – это сила, а сила в нашем мире очень нужна. Особенно если ее можно в будущем применить против одного из многочисленных противников. Однако, может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:55 am

Если вы хоть что-то знаете о произошедшем в том клубе, я прошу вас рассказать мне как можно больше.
До чего дошла молодёж, - подумалось Иноканоану. - Они все трубуют знаний, для того что бы плести интриги, свергать властителей с их тронов, что бы возвыситься за счёт унижения других. Познание ради познания - это есть основа исстинной силы, а не та иллюзия, которую они лелеят. и тем не менее...почему бы нет? Расскажу ей легенду...
-Я расскажу вам кое-что. - сказал он. - Совсем немного, но это крупица знаний которые не так доступны. Знания эти, как и многие другие - могут послужить прозрением, но могут и свести под сонце, если вы понимаете о чём я.
Мастер иллюзий ненадолго замолчал, вперевшись взглядом в глаза Паулы. Слегка вздохнул, словно пловец перед прыжком в воду, и продолжил:
- Я говорю вам это потому что надеюсь на ваше благоразумие, а также на то, что вы не станете искать выгоду из всего этого. Пусть эти знания послужат вам во благо. Итак...Верети ли вы, Паула Фэриартос в богов?


Последний раз редактировалось: Иноканоан Лигаментиа (Чт Дек 04, 2008 3:17 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyЧт Ноя 27, 2008 2:15 am

В богов? – фэри непонимающе подняла брови. – О чем он?
Неожиданно вспомнился разговор с другим членом этого клана, так по-крайней мере предполагала сама Паула. И их глаза..
Видимо правда то, что я слышала.. Лигаментиа – клан безумцев, управляющих иллюзиями. Может их безумие и то, что они в столице совсем недавно… нет, все то же, киндрэт одинаковы, в независимости от того, к какому клану они принадлежат, и сколь долго они не общались со своими собратьями.
Улыбнувшись, фэри покачала головой.
-Сложно поверить в богов после того, как становишься вампиром. Однако я скажу, что и раньше не верила в них. Верила в судьбу быть может, в некую силу, от случая подталкивающую нас в том или ином направлении. Но все-таки больше всего я верю в саму себя. И в то, что каждый сам решает, что произойдет в его будущем.
-Впрочем, я уже ни в чем не уверена – уже про себя закончила девушка – Силы, способные одним движением кисти менять жизни…
Было что-то непривычное в этом юноше. Что-то в нем отличалось от всех, кого девушка знала прежде. И это интриговало. Однако фэри не могла позволить себе забыть о том, кто перед ней. А возможность узнать хоть немного о странном происшествии возвращала к реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyЧт Ноя 27, 2008 2:28 am

-Пускай будет неизвестная сила. Назови одну вещь именем другой - суть не поменяеться. Хорошо. Слушайте.
Прежде всего, на заре мира людей и киндрэт существовала Сила, способная дать своему обладателю безграничную власть и бессмертие, как людям, так и киндрэт. Чтобы пробудить ее, нужно было провести особый ритуал. В нем участвовали семь магических предметов и книга древней магии. В Древнем Шумере, одной из Богинь была Инанна, она же Иштар, она же - Пречистая Дева, как именовали её скифы. Одно из жриц богини пыталась провести этот ритуал, но на счастье была остановлена тогдашними главами киндрет, в союзе с людьми. Её убили. С трудом, но победа была одержана. Но предметы, с помощью которых можно провести ритуал остались. Долгое время они кочевали из рук в руки. Сейчас, спустя столько лет - за ними снова началась охота Ирис, которая в древние времена создала себе Стражей. Они гораздо сильнее обычных бетайласов, а раны от их когтей смертельны даже для киндрэт. Я рассказал вам эту занимательную историю не просто так. Зачем - решать вам. Истина гораздо слаже, если дойдёш до неё сам - без помощи посторонних.


Последний раз редактировалось: Иноканоан Лигаментиа (Ср Дек 03, 2008 3:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПт Ноя 28, 2008 4:33 am

Казалось, что говорил юноша скорее по привычке… Рассказ лился плавной рекой, словно Лигаментиа просто описывал то, что в это мгновение вставало перед его глазами. И девушка невольно заслушалась, мыслями улетая в то далекое прошлое, когда люди и киндрэт объединились рали общей цели, общего спасения...
Неожиданно рассказ прервался, настолько резко, что Паула еще несколько секунд пыталась понять, где она. Конец показался девушке несколько скомканным, и дух фэриартос недовольно взбунтовался против этого литературного упущения. Фэри мысленно улыбнулась.
Стражи значит.. - Паула задумчиво закусила нижнюю губу, пытаясь осознать только что сказанное - Сильнее обычных духов, которые и так не слишком слабы, и еще это. "раны от их когтей смертельны даже для киндрэт". Следует опасаться этих "Стражей". - девушка мысленно водрогнулась вспоминая произошедшее в клубе. Возможно ли, что та женщина была созданием Ирис? И если это действительно правда - то зачем охотнику за древними амулетами понадобилась фэри?
Точнее - зачем ей понадобилась моя смерть - мысленно добавила Паула. Пауза затягивалась, а девушка не собиралась показывать кому-бы то ни было. на лице послушно появилась легкая полуулыбка.
Спасибо, что рассказали мне это.. – протянула фэри, задумчиво постучав пальцами по подлокотнику – Магические артефакты, великая сила.. Это интересно, но я к сожалению уже давно не верю в сказки..
А ведь хотелось бы .. Хотелось бы поверить, и стать хоть немного сильнее. Пассивная магия клана, постоянное подчинение… Нет, оставь это. Легенды всегда останутся легендами… Впрочем…Наверное стоит рассказать об этом Александру.
Фэри недовольно покачала головой. Нет, она любила своего учителя… Однако с недавнего времени девушка старалась стать как можно более независимой. Сложно определить, что именно вызвало такие перемены в ее взглядах, впрочем, все равно или поздно вырастают. Видимо и Пауле захотелось «выйти из под родительской опеки» своего маэстро.
Однако, интересно было бы узнать, зачем эти сказки понадобились Кадаверциану - неслышно пробормотала фэри, постукивая пальцами по кожанному покрытию кресла. Девушка никогда не была интриганткой, и она совершенно не представляла, как можно было воспользоваться только что полученной информацией. А в том, что информация эта важна, Паула не сомневалась.


Последний раз редактировалось: Paula Feriartos (Ср Дек 03, 2008 4:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПт Ноя 28, 2008 4:46 am

Иноканоан молчал. Затем задумчиво провёл пальцем по обивке кресла, вздохнул, и тихо начал петь, глядя куда-то сквозь Паулу :

Могу ли я рану твою целовать?

Быть может это душу мне излечит,
Освободит меня из склепа бытия…
Я стану всемогущ, расправлю плечи,
И осветится темнота моя…

Могу ли за руку тебя я держать?

Мы полетим в края, где одиноко…
И там «любовь», наверное, умрет…
Она - в земле… Останется надолго…
И тьма ее собою погребет…

Из тысяч звезд составлено там небо,
Семь Лун средь вечной ночи лишь... и тьма…
Там света нет… И там не ждите света…
Но только это не для нас… пока…


Затем отключился, и стал что-то нечленораздельно бормотать себе под нос, не обращая ни малейшего внимания на фэри.


Последний раз редактировалось: Иноканоан Лигаментиа (Ср Дек 03, 2008 4:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПт Ноя 28, 2008 10:11 pm

Паула недовольно поджала губы. Нет, во многом ей эта песня нравилась, однако некоторые строчки мало устраивали юную фэри. Впрочем, это можно было простить кому угодно, девушка могла с уверенностью сказать, что многие из ее клана тоже занимаются подобным творчеством.. А голос лигаментиа приятно ласкал слух.
Переведя взгляд на замолчавшего юношу, Паула иронично изогнула брови.
Один из древнейших киндрэт.. А иногда так напоминает ребенка. Интересно, это из-за его внешности, или из-за его поведения?
Неожиданно в сознании скользнула интересная мысль. Даже очень интересная.
-Я правильно поняла, что вы Глава клана Лигаментиа? Тогда почему вы сейчас не на Совете? Или проблемы мира сего вас тоже не интересуют? – фэри позволила себе легкую улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСб Ноя 29, 2008 1:37 am

Иноканоан даже не услышал фэри. Он словно отключился, и продолжать тупо смотреть в одну точку, бормочя себе тихую песенку из далёкого прошлого. Вряд ли лигаментиа придёт в себя в ближайшее время. Их клан всегда был иным, отличным от остальных. Жизнь киндрет всегда полна непредсказуемости. Но дети Лигаменты смогли доказать свою ненормальност даже в этом мягко говоря спецефическом кругу.
Неожиданно подросток вздохнул. Он больше ничего не бормотал. Но по-прежнему смотрел в одну точку.Затем поднял взгляд на фэри.
- Уходи, Паула. Придёт время - и мы встретимся. Я успею родиться к тому времени, - серьёзно сказал он, - а ты - успееш умереть и возродиться среди нас. Я говорю не о физической смерти. Но...ты поймёш. Твоя судьба сложней чем ты думаешь. На твоём веку будет много неприятностей - но столько же радости. А сейчас...оставь меня.
Повинуясь жесту мастера иллюзий, посреди гостинной замерцала арка пространственного коридора. За ней угадывались очертания квартиры Паулы. Иноканоан замер, вновь смотря в одну точку. Больше он не сказал ни слова.


Последний раз редактировалось: Inokanoan Ligamentia (Вс Ноя 30, 2008 1:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Paula Feriartos
Дитя Искусства
Paula Feriartos


Количество сообщений : 125
Титул : Где-то за портретом…
Возраст: 30
Клан, должность: Фэриартос, ученица маэстро
Навыки: Основы магии Искусства
История одной девушки
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-14

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСб Ноя 29, 2008 8:24 pm

Девушка с легким удивлением слушала Лигаментиа. Ей было непонятно его поведение: то легенды, песни, нечленораздельное бормотание, и, снова, слова, значение которых фэри не понимала. Последняя просьба заставила Паулу горько улыбнуться, было в этом что-то до обидного знакомое. Так обычно говорят ненужной прислуге, или ребенку, ничего не смыслящему во взрослых делах. Разум говорил, что положение этого юноши, его клан, все это объясняло подобное поведение, однако сердце лишь бунтовалось: «объясняло?! А кто тогда ты, раз его высокое положение все объясняет?!»
Легкий взмах руки, и посреди пустой комнаты образовалась арка, за которой угадывалась не стена этого помещения, а уютная гостиная в квартире Паулы. Внутри девушка была поражена, однако внешне сохраняла спокойствие. Впрочем эта ее игра не была нужна при общении с Лигаментиа так же, как и выдержка, и витиеватые фразы, и увертки, и все правила, выведенные ей за время пребывания в клане Фэриартос. Он просто не замечал этого, вот и все.
«Я успею родиться к тому времен,- а ты успеешь умереть и возродиться среди нас.» - мысленно повторила Паула, поднимаясь с кресла. – Снова говоришь загадками. Но в любом случае – до встречи, какой бы она ни была
Подойдя к порталу почти вплотную, девушка бросила последний взгляд на своего собеседника.
Я буду рада снова встретиться с тобой – секунда, и под ногами Паулы приятно зашуршали мягкие ворсинки ковра, лежащего на полу в ее гостиной.
А все-таки, почему ты не на Совете, Глава клана Лигаментиа?

>>>>>>>>>Квартира Паулы Фэриартос>>>Гостинная
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyВс Ноя 30, 2008 12:17 am

Небольшое время спустя

Иноканоан поймал себя на мысли что тупо пялиться на пустое кресло стоящее напротив него. Насколько он мог помнить, там сидела Паула Фериартос. Мысленный сеанс с Соломеей Лигаментиа, застал его прямо посреди разговора с фэри, и он так долго ожидающий вестей от сестры не мог оборвать связь. Чёрт, надеюсь я не натворил ничего особо паршивого пока был вне этой реальности. - подумалось Иноканоану.
Что там говорила фэриартос насчёт Совета? Мол, почему я не на Совете. А кстате интерестная мысль - нужно обязательно посетить. Жаль Соломея прибудет еще нескоро.
Иллюзионист был очень доволен - сестра обещала на неделе закончить свои дела и приехать к нему.
- А что, жизнь в Столице начинает меня затягивать, - пробормотал он. - Отправлюсь-ка я на Совет.
И перед главой клана засиял ослепительным светом портал в резиденцию Корвинусов...

>>>Резиденция Корвинусов
_________________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломея Лигаментиа
Тень Тени Бесконечности
Соломея Лигаментиа


Количество сообщений : 58
Титул : Дитя Снов
Возраст: 2108
Клан, должность: Лигаментиа, Глава
Навыки: магия, сновидения, создание иллюзий и заклятий
Соломея Лигаментиа
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyВс Дек 07, 2008 7:23 pm

Время спустя

>>>>>>>парк отдыха

Соломея остановилась перед красивым особняком. Он так поразительно контрастировал с другими её воспоминаниями, где было много маленьких, грязных,полуразрушенных домиков. Откуда были эти воспоминания,Соломея не помнила.
Девочка поднялась по тёмным ступеням и замерла у двери. Провела кончиками пальцев по дверной ручке и улыбнулась. "Иноканоан всё так же любит порталы" - подумала она и зашла внутрь.
Внутри всё было вполне обычным,но Соломея знала, что это всего лишь иллюзия. Она слышала как дом дышал, как дышали вещи. Она чувствовала и недавнее присуствие Иноканоана и...ещё кого-то. Соломея ощущала,что брата здесь нету и в ожидании решила ознакомится с домом.
Прошла по гостинной, по пути поправив подушки на диване. Зашла в комнаты для гостей, просто так, посмотреть для интереса. Прошла на кухню и заглянула в холодильник. Тот оказался пустым. Соломея тихонько засмеялась и подумала - "Пора бы тут и хозяйке завестить чтоль." Девочка запустила в холодильник пару своих "игрушек" - одними из которых было призрачное желе, яблоко с червячком и весёлая петрушка.
Потом Соломея поднялась на второй этаж, по пути ощутив, что Иноканоан поставил заклятия. "Хорошо что не от меня" - подумала девочка возведя глаза к потолку. На втором этаже находился кабинет брата. Соломея решила туда не заходить без его приглашения и прошла в спальню Иноканоана. Села на кровать, немного попрыгала, но без энтузиазма (кроватка не в её вкусе была). Потом прошлась к клетке с демоном, который был крысой или это была крыса, которая была демоном...Вобщем неважно. Девочка посидела какое то время у клетки не то наблюдая, не то погруженная в свои думы. Внезапно очнувшись Соломея посмотрела на часы, но понять сколько прошло времени ожидания было невозможно, ведь она попросту не обращала внимания на время своего "прибытия". Девочка спустилась на первый этаж и пошла в ванную, которая поражала своим изобилием всяких баночек,тюбиков,коробочек и прочего. "Этакая водно-химическая лаборатория" - подумала она и засмеялась. Пустила тёплую воду, достала шампунь и решила пускать мыльные пузыри и ждать брата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyВс Янв 11, 2009 8:33 pm

>>Коричневая ветка

Иноканоан вошёл в свой особняк минуя свои же преграды-защиты. До рассвета оставалось всего каких-то жалких 50 минут, и ему не терпелось успеть поговорить с Соломеей. Он подозревал что та находиться где-то в особняке, но где именно...
В клане Иллюзий было двое глав - он, и его сестра. Практически ничем друг другу не уступающих, за исключением пары моментов. Например Соломея могла создавать новые заклинания, ну а уж Иноканоан переделывал их, и применял в боевых целях. Тот же "Поцелуй Медузы". Хотя его любимое было несомненно - "Волна Искажения", перемешивающее молекулы в радиусе поражения в хаотичных позициях. Но в чём нельзя было отказать Мастерам Иллюзий, так это в умении скрываться и прятаться. Даже Иноканоан не смог бы найти свою сестру, если бы та хотела что бы её не нашли. Впрочем, можно смело было сказать что утверждение было взаимнообратным. Вряд ли, конечно, она пряталась именно сейчас, но всё возможно...
Поднявшись на второй этаж, лигаментиа услышал всплески воды и звонкий смех. Улыбнувшись - не так как в присутствии остальных киндрет, а так как улыбаються люди своим близким и родственникам - исскренне, приветливо. Он сразу стал похож на свой возраст - на свои 15-16 лет. Даже нереально-синие глаза, в которых плескалась мудрость тысячилетий - и те осветились радостью.
Сев на диванчик рядом со входом в ванну, он закрыл глаза и приготовился ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломея Лигаментиа
Тень Тени Бесконечности
Соломея Лигаментиа


Количество сообщений : 58
Титул : Дитя Снов
Возраст: 2108
Клан, должность: Лигаментиа, Глава
Навыки: магия, сновидения, создание иллюзий и заклятий
Соломея Лигаментиа
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПн Янв 12, 2009 5:12 am

Прошло ещё немного времени, в течении которого девочка с красными глазами надувала и лопала мыльные шарики и напевала какую-то заводную песенку. Песенка была на каком-то непонятном языке. То ли Соломея придумала его сама, то ли где-то услышала и выучила. Лигаментиа всегда отличались странностью, а уж эта девочка всегда была склонна к шуткам. В общем даже милым. Иногда.
Скоро Соломее надоело забавляться с мыльными пузыриками, да и заполнили они всю ванную комнату. Девочка недовольно нахмурилась, небрежным движением руки снесла десять шаров и подошла к зеркалу. "Я совсем не похожа на брата" - подумала она, - "и где его носит?" Соломея стала задумчиво расчёсывать пряди волос. Никаких кстати сигналов или знаков не было, да и плеск воды немного приглушал слышимость. Так что девочка совсем не слышала, когда брат вернулся домой.
Так прошло ещё немного времени. Лигаментиа медленно отложила щётку и недовольно пробормотала "Мне уже надоело ждать. Может стоит поискать брата? " и тут же ответила сама себе на вопрос - "Нет! Не буду я за ним бегать! Это я к нему в гости пришла! И вообще то он старший!" Потом совесть возразила "А вдруг ты ему сейчас очень нужна? Вдруг что-то случилось?" И снова ответ самой себе "Да что с ним может случиться? Он же Глава Клана! Не дурак же он!"
Она ещё немного поразмышляла, поспорила сама с собой и вдруг разозлилась. С мрачной решимостью пойти на поиски брата Соломея открыла дверь в коридор и вместе с оставшимися мыльными пузырями вылетела в коридор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПн Янв 12, 2009 5:36 am

Дверь открылась резко и неожиданно. Так резко, что Иноканоан даже дёрнулся слегка. В проёме стояла его сестра, капельки искристо блестели в свете неоновых ламп. Она хмурилась, и махровое длинное полотенце которым она закрылась гневно колыхалось от её движений.
Ну здравствуй, сестра, - улыбнулся Иноканоан. - Так давно не видились. Как в когда-то давно, помнишь?
Он подошёл и обнял сестру. Их многое связывало. Горести и радости, встречи и расставания, время и ирреальность. Пожалуй среди кровных братьев вряд ли можно было назвать кого-то, чьи бы отношения были такими крепкими и долгими.
Иноканоан отстранился, и вновь уселся на диванчик.
- Ты очень вовремя, Соломея, - взгляд брата стал очень серьёзным. - Лигаментиа слишком давно не были в реальной жизни. В столице твориться Творец знает что. Я был на Совете сегодня. Коротко перескажу тебе последние новости - скоро рассвет, и я думаю события потребуют более радикальных мер, чем простое обсуждение оных.
Иноканоан замолчал, собираясь с мыслями. Лёгкие морщинки избороздили лот мальчика. Он хмурился, незная с чего начать. Наконец он заговорил, глядя в пол.
- В Столице объявился какой-то киндрет-убийца. Он уже убил нескольких из кровных братьев. Его ищут, но пока безрезультатно. Один из даханавар на Совете повёл себя очень странно: встал и начал оскорблять Миклоша, что самое интерестное на нашем родном языке - древнешумерском. Откуда птенец мог знать его?Дальше. Я сегодня ночью был в двух клубах - в "Иллизиуме" на меня напал бетайлас, хотя как я понял Кристоф не имеет к нему никакого отношения. Всё бы ничего, с бетайласом бы я справился, но она кинула в меня бутылку с "Чёрным мором". Как ты помнишь, эта жидкость уничтожает плоть киндрет получше чем даже солнце. Откуда здесь взяться древнему зелью? Ещё один вопрос без ответа. Во втором клубе, диско-клубе "Зеркале" произошло вобще воистину неприятное событие. Какая-то тварь, что-то вроде Молоха, каким-то образом попало на танц площадку, и убило одного из пьяных птенцов-асиман, который пошёл по нужде в туалет. Всё бы ничего, но когда она ударила асимана, его кровь попала мне на лицо. Я отогнал тварь, и когда она убежала в проём в стене, на танц поле была такая картина: я, с окровавленым лицом, труп асимана, и подоспевшие дружки жертвы, которые и увидели меня над телом их собрата. Ситуация аховая. Судьба подставила меня. Я не думаю что Амир объявит нам войну, но недоволен будет точно.
Иноканоан замолчал, посмотрев на сестру.
- Дела, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломея Лигаментиа
Тень Тени Бесконечности
Соломея Лигаментиа


Количество сообщений : 58
Титул : Дитя Снов
Возраст: 2108
Клан, должность: Лигаментиа, Глава
Навыки: магия, сновидения, создание иллюзий и заклятий
Соломея Лигаментиа
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПн Янв 12, 2009 5:50 am

Девочка сидела рядом с братом и только хлопала глазами. То, что рассказал Иноканоан даже сразу и не уложилось в голове. Настолько было много событий да и плюс они напоминали какое-то кино. Да-да, даже у киндрет бывает такое мнение. Соломея задумалась и серьёзно посмотрела на брата :
- А ты не думаешь, что тебя, именно тебя, а никого другого хотят подставить? Какие у тебя отношения с другими кланами? Какие у них между собой отношения? Что вообще думает Совет по этому поводу?
Вопросов было много. Даже очень много.
- Слишком долго меня не было. Надо было мне вернуться вместе с тобой. Почему ты раньше меня не позвал?
Лигаментиа смотрела на брата с сердитой нежностью. Это была часть её души, мира, часть всего. Иноканоана она любила больше жизни. С братом они прошли так много тревог и бед, что они стали единым целым.
- А если бы с тобой что-то случилось бы? К кому бы я вернулась? Ты же знаешь, что у меня кроме тебя никого нету...
Соломея встала и подошла к стене. Влажные чёрные волосы волнами струились по спине.
-Да, дела - протянула она, - и что ты предлагаешь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyПн Янв 12, 2009 6:15 am

А если бы с тобой что-то случилось бы? К кому бы я вернулась? Ты же знаешь, что у меня кроме тебя никого нету...
Иноканоан улыбнулся сестре. Он знал что она любит его, и отвечал ей тем же.
- Сола, я ведь не маленький ребёнок, каким был больше чем две тысячи лет назад. Прости что не позвал тебе раньше, не подумал. Я думал что у тебя своих дел хватает.
Лигаментиа задумался. Потом медленно произнёс:
- Я не думаю что меня хотят подставить. Вряд ли. Слишком...хитро получаеться. Да и кому я могу мешать-то? Лигаментиа пока что стоят в стороне, - нахмурился он. - На Совете всё также как и много лет назад - интриги, споры, обвинения. Вместо Вольфгера теперь Кристоф дэ Альбьер. Молодой, но в принципе неплохо показал себя. Думаю кадаверциане если не выиграли от такой смены главы, то и не проиграли уж точно. Достойная замена. Насчёт наших отношений с другими кланами...сложно пока сказать. Миклош не подал виду, Александр заинтересовался, Фелиция...даже не понятно. Остальные кланы также в холодно-нейтрально-заинтересованых отношениях к Лигаментиа.
Подросток встал, потянувшись.
- Слишком всё серьёзно, Сола. Нам действительно лучше держаться вместе. Мы с тобой - достаточно сильны что бы и поодиночке составить достойное предупеждение посягающим на Лигаменти главам кланов, но вдвоём никто не рискнёт напасть на нас. По крайней мере, я так думаю.


Последний раз редактировалось: Иноканоан (Вс Фев 08, 2009 4:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломея Лигаментиа
Тень Тени Бесконечности
Соломея Лигаментиа


Количество сообщений : 58
Титул : Дитя Снов
Возраст: 2108
Клан, должность: Лигаментиа, Глава
Навыки: магия, сновидения, создание иллюзий и заклятий
Соломея Лигаментиа
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Особняк Иноканоана Empty
СообщениеТема: Re: Особняк Иноканоана   Особняк Иноканоана EmptyСб Фев 07, 2009 4:39 am

Соломея вздохнула. В отличии от брата её тяготило нахождение в водовороте интриг кровных родственников. Она не понимала, зачем Иноканоан вернулся в Столицу. Ради чего? Их клан могли благополучно забыть, оставить в покое. Теперь же на них повесят убийство одного из асиман. Зачем втравливать их в возможную междуусобицу? Солмоея пожимала плечами, и вспоминала Учителя.Наверно он был прав. Слишком долгая жизнь сродни слишком долгой игре - начинает надоедать
- Тебе видней, конечно. Но я сомневаюсь что Амир будет доволен. Впрочем я и помню когда он был доволен. Хотя нет, стой. Этот момент ещё не настал, но он будет очень довольным. Правда я забыла когда конкретно это произойдёт и от чего....
Соломея высушила волосы, задимчиво нахмурилась.
- Послушай, мне нужно завершить кое-какие дела за Гранью. Столица времено выпадает из поля моих интересов. Ты достаточно силён что бы противостоять и Амиру, и кому бы то ни было, - произнесла она. - А если что...Наши птенцы всегда придут на помощь. Они появяться как только ты их призовёш. Но мне пора. Вряд ли стоит мне здесь оставаться, пока что есть более важные дела - как в прошлом - так и в будущем...
Девочка неспеша оделась, прикрыла глаза. Затем порывисто обняла брата, и подержав слегка в объятиях, отпустила.
- Мы скоро встретимся, обещаю
Девочка начала таять в воздухе, словно утренняя дымка на солнце. Миг - и только запах фиалок напоминал что она была здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняк Иноканоана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Москва :: Юго-Западный округ-
Перейти: