Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


1
2
3
4

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гостиная

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Гостиная   Гостиная EmptyСб Июл 11, 2009 10:42 pm

Гостиная Interior_0720
Вернуться к началу Перейти вниз
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyСб Июл 11, 2009 11:10 pm

Рогнеда сидела за высоким дубовым столом, заставленным различными склянками, мешочками и мисочками. В руках женщина держала глиняную пиалу и деревянной лопаткой тщательно перемешивала необходимые ингредиенты будущего зелья. Сегодня дома было необычайно тихо, а это значило, что ей никто не помешает работать. Нужно было чем-то себя занять , иначе в душе снова поднималась злость. Трое из ее детей погибли, и как утверждал Словен, от руки ненавистных асиман. Волчица знала, что без доказательств они ничего не могут, но если бы она могла, она бы лично перегрызла глотку проклятому черному колдуну. Как только они построили свою лабораторию недалеко от их владений, она поняла, что рано или поздно случится что-то непоправимое. Молодняк глуп и любопытен и щенки в своих играх могли и не заметить, как пересекли запретную зону. Да и как можно указать дикому свободолюбивому зверю его место, когда все кругом принадлежит лишь ему одному, ему- хозяину леса. Ей ли было этого не знать, она даже сейчас помнит первые месяцы после обращения. Восторг, бешеная хищная радость, когда несешься по лесу, ощущая как лапы отталкиваются от земли, словно вбирая ее силу, когда, кажется, что лес говорит с тобой, ведет постоянный диалог и ты отвечаешь ему. Иногда она разделяла идеи Веледа насчет того, что волки должны уйти от этого суматошного мира в лес, где смогут сохранить и совершенствовать свои знания и магию грейган, силу предков. И каждый раз, будто спохватившись, она одергивала себя, снова возвращаясь в реальность и понимая, что они не могут себе позволить сбежать, поджав хвост, когда остальные братья делят власть между собой. Сама она никогда не присутствовала на Совете у ревенанта, но всегда обсуждала с мужем все принятые там решения и давала советы. На последнем совете отца заменил Словен, и судя по тому, что он вернулся мрачнее черной тучи, это была не лучшая идея.
Женщина бросила в миску щепотку тертых кореньев и тихо что-то прошептала, от чего в воздух взметнулся серый пар и тут же исчез. Задуманное зелье должно было защитить ее детей, когда они будут в зверином облике, усилить их силу и ловкость. Пусть другие чистят ружья и точат ножи, магия Грейган намного древнее и опаснее их.
Тут ее внимание привлекла оставленная под скамьей листовка. Рогнеда оторвалась от работы и подняла клочок бумаги. Это был флаер на концерт недалеко от аэропорта. Вот, видимо, куда пропал молодняк с утра. Что ж, может так и лучше. Хотя она совершенно не понимала современную музыку, предпочитая ей живую, детей она не старалась ограничивать, понимая, что они должны уметь жить и общаться в современном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велибор Грейганн
Матёрый волк
Велибор Грейганн


Количество сообщений : 204
Возраст : 47
Географическое положение : Столица
Титул : Звание Следопыт
Возраст: 795
Клан, должность: Вриколакос/клановский "Дядька"
Навыки: Магия Грейганн высшего уровня, владение двуручным оружием. Чтение следов
Серый охотник
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-08

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyСр Июл 15, 2009 10:10 pm

Лесная чаща
В Гринхолле всегда было тихо, но этой ночью тишина была особенная. Хм, либо у Иована плохое настроение, либо весь молодняк решил массово прогуляться в город... - подумал Велибор, обстукивая в сенях грязь со своих ботинок. Когда с этим было покончено, Вриколакос сел на длинную лавку и принялся расшнуровывать сапоги, поглядывая в сторону закрытой двери, ведущей в гостиную. Непроизвольно оборотень втянул носом воздух. Даже не смотря на закрытую дверь и испарения от варящегося зелья, Вел смог почувствовать до боли знакомый запах свежего теста, домашнего очага и влажной коры - запах жены Иована. И, судя по всему, она была в гостиной одна.
Сбросив с себя мокрую куртку, оборотень положил ее на лавку рядом с сапогами и открыл дверь в гостиную. Велибор не сомневался ни на секунду в том, что Рогнеда уже знает о его приходе, а потому, войдя в помещение, сразу поклонился жене главы клана, и уже после этого поднял глаза.
- Здравствуй, Рогнеда.
Женщина-Вриколакос как раз варила какое-то зелье. В этом ей не было равных, и Вел знал это. Не желая мешать, Следопыт сел не за стол, а на лавку у стены, прислонившись к последней спиной. Босые ноги Вриколакоса касались деревянного пола, и впитывали исходящее от него тепло, которое дальше разливалось по всему телу оборотня. На какой-то миг Вел закрыл глаза, прислушиваясь лишь к треску огня в камине. Он давно ни с кем не говорил, но первым разговор начинать не стал, да и не любил особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyСр Июл 15, 2009 10:57 pm

Рогнеда почувствовала приход сородича еще в сенях и полные, чувственные губы тронула легкая улыбка. Они уже давно не виделись, и ей было приятно, что Следопыт нашел время заглянуть. Отложив свои исследования, он поспешила к большой беленой печке и сняла сверху теплый кувшин.
Чуть поведя плечами на приветствие, женщина наполнила большую деревянную кружку свежей кровь, в которой особым образом были смешаны целебные травы и корни.
- Рада тебя видеть, Велибор, - мягкий голос, больше похожий на урчание сытой волчицы. Двигаясь плавно и легко, она поднесла гостю угощение, и только после этого приселяя рядом на лавку, продолжая улыбаться.
- Надеюсь, ты пришел к нам с добрыми вестями, плохих стало что-то слишком много - она говорила, не меняя спокойного тона, но на лбу между бровей все же, пролегла едва заметная морщинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велибор Грейганн
Матёрый волк
Велибор Грейганн


Количество сообщений : 204
Возраст : 47
Географическое положение : Столица
Титул : Звание Следопыт
Возраст: 795
Клан, должность: Вриколакос/клановский "Дядька"
Навыки: Магия Грейганн высшего уровня, владение двуручным оружием. Чтение следов
Серый охотник
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-08

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyСр Июл 15, 2009 11:56 pm

Открыв глаза, Велибор увидел, как женщина хлопочет возле печки, наливая в кружку свежую кровь. Рогнеда всегда заботилась о своих детях, которыми считала абсолютно каждого Вриколакоса, за что все и называли ее Матерью.
Благодарно кивнув, оборотень принял из рук женщины напиток и прислонился губами к кружке - кровь была свежей, и в ней чувствовался вкус целебных трав. Вел обычно предпочитал охоту готовой пище, но от такого напитка было отказываться по меньшей мере глупо...
Довольно крякнув, Следопыт поставил пустую кружку на лавку, и посмотрел на сидящую рядом Рогнеду. Не смотря на ее улыбку и спокойный тон, в ней угадывалась какая-то тревога.
- Надеюсь, ты пришел к нам с добрыми вестями, плохих стало что-то слишком много.
- О вестях я хотел у тебя спросить, Рогнеда. Ибо там, откуда я пришел, нет тех интриг, к которым мы привыкли в Столице. "Да и не только в Столице. Разве в Праге по-другому было? Всегда было так..."
Легкой улыбке, которая собиралась появиться на лице Велибора, так и не суждено было родиться, когда он увидел напряжение на лице своей собеседницы. Вриколакос почувствовал что случилось что-то неладное.
- Скажи мне, Рогнеда, что случилось пока меня не было здесь? - крепкая рука Следопыта легла на руку жены Иована. Брови Вела нахмурились чуть больше обычного, но внешне он оставался спокоен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyПт Июл 17, 2009 6:27 am

Женщина чуть склонила голову, так что тяжелая пепельная прядь, выбившаяся из косы, упала на щеку и задумчиво посмотрела на Велибора, чувствуя его теплую ладонь на своей и не торопясь пока высвобождать руку. От него веяло силой зверя и одновременно спокойствием и уверенностью человека. Странное и приятное ощущение.
- Я рада что еще остались в этом мире места, куда не доползают клановые распри... - колдовские глаза вриколакос стали почти черными.
- Ты помнишь четыре года назад… асиман построили свою лабораторию и наших границ? Недавно в том районе пропали наши щенки, трое молодых... Словен пытался искать их, но безуспешно... - она нахмурилась, вспоминая.
- Я лелею надежду, но он утверждает, что они мертвы, он не телепат, как Даханавар, но говорит, что следил за лабораторией и ясно почувствовал... кажется, там еще был замешан какой-то человек...
Жена Иована вздохнула.
- Словен молод и жаждет отомстить, как и все мы... Иован, как я думаю, станет просить помощи у сенсора Мормоликаи, но я тревожусь, как бы желание мести не переросло в серьезную войну.
Рука на скамье сжалась в кулак и она умолкла.
Будь моя воля, я бы лично разорвала горло этим чернокнижникам, но мы не можем ставить семью под удар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велибор Грейганн
Матёрый волк
Велибор Грейганн


Количество сообщений : 204
Возраст : 47
Географическое положение : Столица
Титул : Звание Следопыт
Возраст: 795
Клан, должность: Вриколакос/клановский "Дядька"
Навыки: Магия Грейганн высшего уровня, владение двуручным оружием. Чтение следов
Серый охотник
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-08

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyПт Июл 17, 2009 8:35 pm

Чем дольше Вел слушал речь Рогнеды, тем сильнее хмурились его черные брови - казалось они вот-вот сойдутся у переносицы. Но этого не произошло - мешала вечная морщинка на переносице мужчины. Казалось, что он с нею и родился...
- Ты помнишь четыре года назад… асиман построили свою лабораторию у наших границ?
О, Велибор хорошо это помнил... Далеко не одну ночь он провел, неподвижно лежа волком возле бетонного забора с колючей проволокой, и сквозь дыру в ограде пристально наблюдая за сооружением клана Огнепоклонников. От этого здания веяло какой-то опасностью, и Вел, понимая, что не может все время сторожить лабораторию Асиман, подозревал... Нет, он чувствовал, что опасность эта неизбежна. Оттого старшие Вриколакос и говорили молодняку держаться от этого места подальше. Видимо, не все послушались совета...
- Словен пытался искать их, но безуспешно... Я лелею надежду, но он утверждает, что они мертвы...
Вел верил юному Словену, и редко приходилось сомневаться в его способностях сенсора, но тем не менее Следопыт сам решил проверить то место еще раз.
При воспоминании Рогнеды о каком-то человеке, замешанном в этом темном деле, глаза Велибора сверкнули. "А вот это уже интересно... Значит есть свидетель."
- Иован, как я думаю, станет просить помощи у сенсора Мормоликаи, но я тревожусь, как бы желание мести не переросло в серьезную войну.
Оборотень еле заметно поморщился. Он не любил даханаварского телепата. Нет, у Вела не было каких-то личных причин для этого, просто при встрече с Дарэлом он всегда чувствовал себя напряженным до предела, ведь каждая его мысль могла быть прочитана Сканэром Фелиции... Наверное, так чувствовало себя большинство киндрет, которым приходилось общаться с Дарэлом Даханаваром. "Но если Иован пожелает... Перечить не стану."
Рогнеда умолкла, и Велибор, неожиданно для себя вдруг заметил, что сжимает предплечье жены Светлова сильнее, чем стоило бы. Осёкшись, он выпустил руку женщины, и принялся смотреть в огонь.
- Не думаю, что стоит вовлекать в это дело Даханавара. - решил-таки озвучить свои мысли Вел. - На своей территории и сами разберемся. Я лично туда пойду. Не подумай, что не доверяю Словену, просто...
Глаза Следопыта на миг встретились с глазами Рогнеды. В этот момент Велибору казалось, что жена Иована понимает абсолютно все, что он хотел сказать... Даже то, что так и не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyВс Июл 19, 2009 12:50 am

Волчица слушала собрата, чуть кивая, соглашаясь с его словами. Все же его тут очень не хватало. Иован был занят делами клана, а она не могла все время приглядывать за щенками. Все таки ее дело - забота, а воспитывать молодняк дело мужское. За последние десять лет в клане прибавилось братьев и систер, а учитывая неспокойную обстановку в столице, зверства асиман и тхорнисх, из-за которых люди всполошились и пищу стало добывать все труднее, не привлекая к себе внимания. Да, порой она думала о Веледе и о его словах, когда-то сказанных ей о том, что настоящую силу и магию древних предков можно получить, лишь отринув эту суету и объединившись природой. Однако это значило похоронить в себе все человеческое и стать зверем. На это она не могла пойти, ни тогда, ни сейчас.
- Я лично туда пойду. Не подумай, что не доверяю Словену, просто... - карие глаза мужчины пристально смотрели на нее. Рогнеда невольно улыбнулась, показав ровные белые клыки. Собственная рука легко поднялась, и пальцы коснулись вечной щетины на лице вриколакоса, которая так никогда и не оформится в бороду.
« Просто ты не доверишь никому то, что хочешь сделать сам…я знаю, Велибор…»
Рогнеда едва слышно вздохнула, вспоминая гибель своей старой подруги. Тогда все было почти также как сейчас.

Дияна Вриколакос считалась одной из лучших охотниц, и никто не предполагал, что ее жизнь оборвется так внезапно. Это случилось зимой, в тот год природа особо свирепствовала, мороз стоял градусов тридцать. Двое щенков поцапались с тхорнисхами на границе, и сейчас в доме все притихли, не мешая Рогнеде. Женщина, нахмурив красивый лоб, не позволяя панике овладеть собой, не спала уже почти третьи сутки, отпаивая ослабевших детей. Магия тлена в сочетании с каким-то проклятьем, мешающим регенерации, здорово портила дела. Все известные ей способы она уже испробовала.
- Ну как они? – деревянная дверь в комнату отворилась и вошла Дияна, стряхивая с полушубка снег шапкой.
- Плохо… кровь и мои травы поддерживают их, но чтобы снять, проклятье нужна « Лунная роса» Женщина устало опустилась на деревянную лавку. Дияна с сомнение посмотрела на подругу.
- Но никто из нас не умеют…. Неужели ты хочешь…
- Да, я пойду к нему….
Рогнеда поднялась, пошатываясь, но подруга резким движением усадила ее обратно.
- Ты с ума сошла… идти к выкодлаку в таком состоянии… он уже не человек, да он разорвет тебя прежде чем ты переступишь границу….
Жена Иована все же встала, и голубые глаза на миг сверкнули ядовито-желтым светом.
- А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть как они умирают?
- Нет…. Но ты не пойдешь… я принесу тебе « Лунной росы», жди меня за рассвете…
И прежде чем Рогнеда успела что-либо сказать, Дияна перекинулась в огромную белую волчицу и исчезла . Ночь прошла в ожидании. На утро вернулся муж с Велибором и тут же отправились на поиски, благо густой лес и особенности волчьего обличия помогали клану Грейган не опасаться света дня. Они искали весь день и всю ночь. На вторую ночь чей-то голос разбудил Рогнеду. Двигаясь бесшумно, волчица вышла на улицу, приняв свой звериный облик и побежала на зов. После часа блужданий, она оказалась на поляне, где на одном из кустов увидела кожаный мешочек с серебряным порошком, который знахари вриколакос именовали «Лунной росой». Волчица принюхалась, от тесемки на мешке пахло кровью, кровью Дияны.


Дальнейшие поиски ничего не дали, но Велибор не желал верить и сдаваться, однако время притупляет все ощущения и желания.
Вот так было и сейчас. Мужчина был полон решительности рыть лапами землю, но найти разгадку. Вот почему она так дорожила им. После мужа он был единственным, кому она могла по настоящему довериться, попросить помощи или совета.
- Хорошо… но я пойду с тобой – после долгого молчания ответила волчица, опуская руку и просто смотря на Велибора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велибор Грейганн
Матёрый волк
Велибор Грейганн


Количество сообщений : 204
Возраст : 47
Географическое положение : Столица
Титул : Звание Следопыт
Возраст: 795
Клан, должность: Вриколакос/клановский "Дядька"
Навыки: Магия Грейганн высшего уровня, владение двуручным оружием. Чтение следов
Серый охотник
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-08

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyВт Июл 21, 2009 8:57 pm

Когда белая рука Рогнеды вдруг коснулась щеки Велибора, оборотень невольно прикрыл глаза. На какое-то мгновение им овладела какая-то сладостная пустота: ни мыслей, ни чувств, ни эмоций... Одно лишь спокойствие владело Следопытом, постепенно успокаивая и погружая в сон того дикого зверя внутри Вела, который совсем недавно заставлял его бегать по непроходимым для человека лесам и ставить когтями отметины на деревьях. Это магическое спокойствие плавно переливалось из Рогнеды в оборотня, заставляя страх, боль и ненависть отступить хотя бы на время в тень.
Когда Вриколакос открыл глаза, перед ним уже сидела Дияна и, улыбаясь своей беззаботной и задорной улыбкой, касалась своей нежной рукой мужской щетины. При этом она не отрывала своих глаз от Вела и легонько качала головой, будто хотела сказать: "Глупый-глупый Велибор... Меня ведь никто не убивал, я сама ушла..."
А он, хоть и не верил этому, улыбнулся и кивнул в ответ.
Неожиданно женская рука перестала касаться небритой щеки Велибора, и видение вдруг развеялось. Наставница Следопыта исчезла, а перед ним снова сидела Рогнеда. Она продолжала смотреть оборотню в глаза.
- Хорошо… но я пойду с тобой.
На какой-то миг Велу показалось, что он слышит голос Дияны, а не жены Иована. Она так же когда-то просилась пойти с ним на опасное задание... Нет, не просилась - она ставила перед фактом. Дияна редко просила, а Велибор не умел ей отказывать...
Вот и Рогнеда сейчас, пусть и мягким ненавязчивым тоном, дала знать своему собрату, что без нее он к лабораториям Асиман не пойдет. И Вриколакос не стал спорить, просто еле заметно кивнул.
- Когда ты хочешь отправиться туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рогнеда Грейган
Волчица
Рогнеда Грейган


Количество сообщений : 26
Титул : Хозяка Леса
Возраст: 30/868
Клан, должность: Вриколакос(Грейган)

Навыки: Магия природы,знахарство

Рогнеда

Респекты:0
Дата регистрации : 2009-07-05

Гостиная Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная EmptyВс Июл 26, 2009 7:10 pm

Женщина удовлетворенно улыбнулась, показав красивые длинные клыки. Велибор не имел глупой привычки обычных городских мужчин строить из себя героя и пытаться отделаться от нее фразами из разряда " Это опасно". Хотя она и выглядела не старше 25 лет, она стояла практически у истоков клана и в случае чего, это она могла его защитить. А сейчас, когда дело касалось семьи, она просто не могла сидеть дома.
- Когда ты хочешь отправиться туда?
- Немедленно... - все также мягко ответила волчица, уходя в комнату и через пару минут вернулась в легком кожаном плаще, под которым находился тонкий хлопковый бадлон темно-зеленого цвета и узкие брюки, на нога мягкие замшевые полусапоги.
Подойдя к столу, женщина смахнула какой-то порошок в два небольших холщевых мешочка и продев в него тесемку, надела на шею оборотню.
- Вот, это скроет наше присутствие на тот случай, если поблизости будут чернокнижники….
Рогнеда всегда звала асиман только так. Сама она в свое время изучала их техники, но для себя всегда избирала белую магию, не предполагающую смерти.
Деловито оглядевшись вокруг и поправив нож на поясе, женщина удовлетворенно кивнула и сделала оборотню знак идти за ней. На улице была глубокая ночь, после дождя воздух пах травой, было тихо, но только волк знает, что это спокойствие ложно. Указав рукой направление, Рогнеда прошла вперед, оборачиваясь и дожидаясь Велибор.
- Я рада что ты вернулся, надеюсь, ты нашел, что искал…. – тихо начала она разговор, отодвигая рукой мокрые еловые лапы. Они приближались к запретной зоне и глаза жены Иована стали наливаться ядовито-желтым светом, она готовилась сменить облик.

>>> Лесная чаща
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Москва :: Зеленоградский округ :: Дом Вриколакос-
Перейти: