Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


1
2
3
4

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Улицы и переулки

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Alecsey Laterov
Охотник
Alecsey Laterov


Количество сообщений : 1665
Географическое положение : На Охоте
Титул : Охотник
Возраст: 32
Клан, должность: - охотник
Навыки: Эмпат, контроль адреналина, Боевые навыки(огнестрельное, холодное оружие, рукопашная)
Алексей Латеров
Респекты: 0
Дата регистрации : 2008-06-05

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyВт Июн 24, 2008 1:23 am

- Остановите здесь пожалуйста - обратился Алексей к веселому водителю такси и указал на несколько деревьев на обочине. Алексей расплатился вышел из машины, затем дождался когда такси скроется за углом и пошел вверх по улице. Алексей дошел до скамейки без спинки, стоящей на тихой алее и сел на нее. Тянулось время, Алексей думал о цели, с которой он пришел сюда, а так же о своей новой знакомой. "А ведь я даже не знаю ее настоящего имени, впрочем имя Флора ей прекрасно подходит".
- Ты ищешь знания мой друг? - раздалось у него за спиной, Алексей не стал поворачиваться и только подумал:"Он как всегда в своем репертуаре"
- Ты принес то, что обещал? - спокойно спросил Алексей у своего невидимого собеседника.
- Конечно, здесь ты найдешь некоторые ответы - ответил человек за спиной Алексея и в его правую ладонь лег довольно объемный предмет. Алексей тряхнул левой рукой и на скамейку из его рукава выпал толстый конверт.
- Спасибо, - прозвучало из-за спины. Алексей взглянул на предмет в своей руке, оказавшийся тяжелым свертком прямоугольной формы, оглянувшись, он без удивления отметил что его собеседник уже исчез. Алексей поднялся и направился к дороге, чтобы взять такси, нужно было вернуться домой и поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brunu Asiman
Огненная заноза
Brunu Asiman


Количество сообщений : 534
Географическое положение : США; Россия
Титул : Американский пиро+ман
Возраст: 164
Клан, должность: Асиман. Приближённый Амира Ар Рахала
Навыки: Управление огнём. Полёт. Обострённые чувства. Познания в генетике.
Brunu">https://kindret.forum2x2.ru/forum-f2/tema-t118.htm#1546">Brunu Allerdyce
Респекты:
Дата регистрации : 2008-09-14

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyСр Окт 15, 2008 11:34 pm

>>> Cиняя ветка, вагонное депо.

По дороге мчался микроавтобус МЧС. В салоне сидели четверо молодых парней, среди них молчаливостью отличался один, закутанный словно от предрассветного холода в куртку и надевший глубокий капюшон, откуда поблескивали багровеющие глаза; на кушетке лежал бесчувственный судя по всему студентик. Шофёр в униформе спасателя давил на газ и весело перекидывался с сидевшими в салоне пассажирами анекдотическими историями. Рядом сидел довольный собой Альберт-разведчик.
Несчастный даханавар так и не приходил в себя. Может быть Бруну и переборщил, вдарив с такой ненавистью? Он начинал уже жалеть, что поневоле выполняет прихоть безумного Профессора, чья мысль лишь одна - расчленить всех и вся на составные элементы биоорганизма.

>>> секретная лаборатория, вотчина асиман, восточный округ.
Вернуться к началу Перейти вниз
DM
Птенец
DM


Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-06-07

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyПн Июн 08, 2009 3:35 am

Объявления, расклеенные на каждом уголке города (листовки, банеры, общественный транспорт, метро, доски объявлений):

Улицы и переулки E22dcbc24dad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorian
Птенец
Lorian


Количество сообщений : 670
Возраст : 32
Титул : Мечтатель
Возраст: 15
Клан, должность: -
Навыки: игра в теннис, физика
Лориан
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-03

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyВт Июн 16, 2009 5:55 pm

>>> Ресторан "Грот Дракона"


Моросил редкий дождик. Лориану и Даре все же пришлось немного подъехать на метро и вот теперь, выйдя из подземки они неспешно направлялись к дому подростка. Дара снова дружески обняла его за плечи и вдруг мальчишка понял, что девушка едва ли не единственная из взрослых, кто не относиться к нему снисходительно-покровительственно.
- Знаете, Дара, а насчет "сочинения на тему "где я провел этот вечер" это как выразилась одна моя знакомая: "Погуляли хорошо, так что родителям нечего рассказать". - Подросток улыбнулся. - Я просто воткну салфетку рядом со звонком и позвоню, а потом пойду спать.
Мальчишка задрал голову и стал смотреть как капает дождь.
- Но если у Вас есть предложения... - произнес Лориан, и посмотрел на спутницу выразительно-веским взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kindret.7bb.ru/
Дара Ворон
Птенец
Дара Ворон


Количество сообщений : 22
Титул : Нет пустоты, есть отсутствие веры...
Возраст: 24
Клан, должность: :Женщина я, просто красивая женщина
Навыки: Сочинение стихов, игра на гитаре, прошла курсы самообороны
Бард местного значения
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-30

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyЧт Июн 18, 2009 3:06 am

Северо-Восточный квартал. Ресторан Грот Дракона ------->

- Предложения всегда есть, если уметь их видеть.
Дара с удовольствием подставила дождю свое лицо и ладони, отпустив плечи Лориана, и немного покружилась.
- Ты слышишь, как играет дождь? "На струнах человеческих душ и сердец". Сначала вроде пальцами перебирает, будто по струнам... Потом возьмет барабанные палочки и пойдет барабанить по крышам, смягчая их звучание шорохом маракасов... Перекинется, отряхнется мокрыми листьями, как бродячая кошка, которая гуляет сама по себе. Стой, - Дара неожиданно остановила Лориана у края лужи, присев на корточки. - Видишь, это следы её...
Девушка улыбнулась кругам на воде, действительно очень похожими на то, как если бы кто-то только что здесь прошел. Почему бы и не кошке?
- Кошка гуляет сама по себе, но часто по одним и тем же окнам, - шепотом поделилась она "сказкой". - Как обстоит дело с твоим окном?
Дара так же легко поднялась, снова положив ладони на плечи парнишки (как-то так само собой получилось), и мягко увлекла его по краю лужи в обход. По самой-самой кромке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorian
Птенец
Lorian


Количество сообщений : 670
Возраст : 32
Титул : Мечтатель
Возраст: 15
Клан, должность: -
Навыки: игра в теннис, физика
Лориан
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-03

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyПн Июн 22, 2009 3:28 am

Вопреки всем ожиданиям Лориана, Дара вдруг заговорила о дожде. Ее внезапная, как сначала показалось мальчишке, мысль стала стремительно развиваться, в ее рассказ, с искусством истинного виртуоза стали вплетаться красочные сравнения и самые неожиданные метафоры.
Ошеломленный подросток остановился у края темной лужи, на сверкающей поверхности которой расходились круги от капелек дождя и, слушая почему-то такие неожиданно-откровенные речи Дары, подумал, что она сейчас каким-то неведомым образом открывает ему ту, другую сторону жизни, на которую он раньше никогда не обращал особого внимания...
- Кошка гуляет сама по себе, но часто по одним и тем, же окнам. Как обстоит дело с твоим окном? - Тут подросток испытал некоторое смятение, осознавая, что совершенно не понимает собеседницу. Он на мгновение углубился в размышления, смотря на влажный асфальт и немного хмурясь не находя ответа на вопрос девушки-барда.
- Мне известна иная поэзия - мира солнца... - Лориан не заметил, как произнес эту фразу вслух, когда они с Дарой возобновили неспешный шаг.
- А кошки меня вообще не посещают! - внезапно непримиримо-категорично сказал мальчишка, вздергивая подбородок, как будто в протест мысли, которую никак не мог понять.
Дождь немного усилился и Лориан не удержался оттого, чтоб не оглянуться на лужу, на поверхности которой под действием потяжелевших капель начала все сильнее кипеть вода. Эта маленькая перемена, вмиг изменившая "декорации" вызвала у подростка легкую улыбку, с которой он повернулся обратно к собеседнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kindret.7bb.ru/
Дара Ворон
Птенец
Дара Ворон


Количество сообщений : 22
Титул : Нет пустоты, есть отсутствие веры...
Возраст: 24
Клан, должность: :Женщина я, просто красивая женщина
Навыки: Сочинение стихов, игра на гитаре, прошла курсы самообороны
Бард местного значения
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-30

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyСр Июн 24, 2009 12:47 am

Дара молча кивнула на "солнце" и совершенно искренне рассмеялась на высказывание относительно кошек.
- Посещают, - улыбнулась она так, как улыбнулась бы своему младшему брату, рассказывая сказку. - У меня целая баллада есть "Невидимые кошки"... - В своих сказках Дара порой бывала непреклонно-упряма.
- Прости, вместо песни получил сказку на ночь, - снова рассмеялась девушка, но дело, как говорится, сделано... Вдохновение никогда не сообщает заранее о том, где и как оно тебя навестит. Оно просто приходит... Как дождь с неба, как радуга после грозы, как самое светлое чувство на свете... Приходит всегда разным и приводит с собой самые немыслимые и неожиданные слова, образы и фразы.
- Куда уходим мы? Всегда домой... - тихонько напела девушка приятным тембром голоса, тут же переключившись на Лориана. - Так где ты живешь?
Ощущения подсказывали, что ... если не совсем рядом, то уже довольно близко. Потому что дворы стали похожими друг на друга... Как известно, все счастливые дворы похожи друг на друга, каждый несчастливый двор несчастлив по-своему... "Он обязательно должен жить в счастливом", - думала Дара, глядя в глаза Лориану и вовремя спохватившись на том, что могла и ответ пропустить... непозволительно увлекшись звенящими в голове мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorian
Птенец
Lorian


Количество сообщений : 670
Возраст : 32
Титул : Мечтатель
Возраст: 15
Клан, должность: -
Навыки: игра в теннис, физика
Лориан
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-03

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyПт Июн 26, 2009 12:54 am

Лориан в какой-то момент непроизвольно передернул плечами: холодная вода попала ему за шиворот. До того он внимательно слушал девушку, потупив взгляд в тротуар и мельком наблюдая как стекает веселый дождевой ручеек у бровки.
- Куда уходим мы? Всегда домой... Так где ты живешь?
Подросток поднял взгляд и махнул рукой в сторону новой шестнадцатиэтажки, за очередным поворотом.
- Вон там. - Мальчишка обеспокоенно посмотрел на Дару. - Этот дождь может скоро превратиться в ливень. Как Вы будете добираться домой? Может стоит вызвать такси?
Лориан снова взглянул на свой дом, даже не удивившись тому факту, что они поразительно быстро добрались сюда. Усталость вдруг стала очень ощутимой и тяжелой. Хотелось поскорее добраться до квартиры и лечь спать. И лишь присутствие Дары останавливало его от того, чтоб ускорить шаг и оказаться наконец под крышей. Подросток даже решил, что несмотря ни на что, если его спутница откажется от такси, он сбегает за зонтиком и хотя бы проведет ее до ближайшей станции метро.
Они подошли к парадному и стали под козырьком. Измученный Лориан рассеяно размышлял о кошках и ждал, что ответит ему Дара.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kindret.7bb.ru/
Дара Ворон
Птенец
Дара Ворон


Количество сообщений : 22
Титул : Нет пустоты, есть отсутствие веры...
Возраст: 24
Клан, должность: :Женщина я, просто красивая женщина
Навыки: Сочинение стихов, игра на гитаре, прошла курсы самообороны
Бард местного значения
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-30

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyПт Июн 26, 2009 5:25 pm

Дара проводила жест мальчика заинтересованным взглядом и задумчиво кивнула. "Пожалуй, счастливый", - продолжила девушка в тон мыслям и улыбнулась на проявление заботы...
- Подумаешь, дождь, - она рассмеялась как девчонка. Ее ночная прогулка подходила явно подходила к логическом концу. - Я же не сахарная, не растаю. И капюшон есть, если что. И... знаешь, наверно, я просто люблю гулять ночами под дождем.
Козырек крыши приблизился так же неизбежно, как и необходимость сказать друг другу "до свидания". С одним маленьким "но": пожалуй, хотелось продолжения этого приятного знакомства. Просто так, без требований и обязательств, общаясь и находя удовольствие в этом маленьком общении, грозящем перейти в больше, чем знакомство. В дружбу. Может быть.
- Ты совсем сонный, - улыбнулась она, ободряюще прикоснувшись к плечу Лориана. - Я совсем тебя утомила. - В глазах так же стояла улыбка. Дара оглянулась на дождь, на ночь, на закрытое козырьком небо... и вздохнула. - Но мне было очень приятно с тобой познакомиться.
Это не было лестью... чистая правда, что поделать. И почему в таких случаях всегда говорят "было"? Ведь и сейчас ведь тоже - приятно. Стоять под козырьком и даже просто прощаться до следующей встречи... Кстати, очень хотелось бы, чтобы она состоялась, и Дара, словно вспомнив о чем-то очень важном, зашуршала в сумке.
- Держи, - томик стихов перекочевал в руки Лориана с маленьким "предисловием" от автора: схематичным рисунком кошки и надписью "мы тоже гуляли сами по себе, верно?", под которой присоседился номер дариного телефона. - К сожалению, другой бумаги не нашлось. - Она извинительно пожала плечами, но глаза продолжали улыбаться. - А хочешь, я тебе позвоню, когда спеть надумаю. - Она не навязывалась, просто предлагала продолжить таким образом начатое знакомство. - И не беспокойся за меня, на попутке доеду.
Честно говоря, это она сказала исключительно для очистки совести. Не своей. Лориана.
- Ну, до свидания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorian
Птенец
Lorian


Количество сообщений : 670
Возраст : 32
Титул : Мечтатель
Возраст: 15
Клан, должность: -
Навыки: игра в теннис, физика
Лориан
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-03

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyСб Июн 27, 2009 5:56 pm

- Ты совсем сонный. - Лориана вдруг стал жечь стыд. Неужели он и вправду позволил себе расслабиться на столько, чтоб не суметь скрыть своей усталости, именно тогда, когда они уже стояли под его домом?... Подросток стал лихорадочно думать, как исправить положение, ведь он ни в коем случае не хотел обидеть свою спутницу и когда Дара продолжала свою мысль, Лориан аккуратно взглянул, на нее, выискивая следы разочарования на лице девушки.
- Я совсем тебя утомила. Но мне было очень приятно с тобой познакомиться.
Мальчишка поспешил заверить ее, что все хорошо.
- Нет, все в порядке, правда. Просто не легкая сегодня прогулка выдалась, - Лориан непроизвольно дернул плечом, как бы отгоняя воспоминание о "вечерней пробежке" на ночь, - впечатлений на неделю вперед.
Он беззаботно улыбнулся спутнице и с некоторым удивлением стал наблюдать, как девушка что-то быстро пишет в томике своих собственных стихов.
- Держи. - Лориан с некоторым замешательством глянул на протянутый подарок и даже немного растерялся. - К сожалению, другой бумаги не нашлось.
Тут-то подросток и заметил дописанный номер телефона.
- А хочешь, я тебе позвоню, когда спеть надумаю. И не беспокойся за меня, на попутке доеду.
Мальчишка серьезно кивнул.
- Я Вам позвоню, тогда и у Вас будет мой номер.
С секунду они простояли, просто глядя друг на друга, а затем Дара вдруг произнесла:
- Ну, до свидания?
Лориан кивнул, улыбаясь. Поднял руку в жесте прощания.
- До свидания. Очень рад, что провел вечер в Вашей компании.
Бросив прощальный взгляд на девушку, Лориан потянул ручку входной двери на себя и скрылся в парадном. "Кажется мы подружились..."
Оставляя неровные мокрые следы на ступенях, он медленно поднялся к лифту. Нажал кнопку вызова, и тут только до него дошло. "Машин ведь нет, какая попутка?.."
Подросток прожогом вылетел на улицу, но никого там не нашел. Девушка-бард уже скрылась в неизвестном направлении и Лориан огорченно сжал в кармане куртки мобильный.
"Надо было вызвать такси..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kindret.7bb.ru/
Дара Ворон
Птенец
Дара Ворон


Количество сообщений : 22
Титул : Нет пустоты, есть отсутствие веры...
Возраст: 24
Клан, должность: :Женщина я, просто красивая женщина
Навыки: Сочинение стихов, игра на гитаре, прошла курсы самообороны
Бард местного значения
Респекты:0
Дата регистрации : 2009-04-30

Улицы и переулки Empty
СообщениеТема: Re: Улицы и переулки   Улицы и переулки EmptyВс Июн 28, 2009 5:19 pm

"Я тоже рада. Очень".
Дара улыбнулась на прощание, пожимая руку совершенно по-взрослому и серьезно. Как только захлопнулась входная дверь, девушка вдохнула ночной воздух поглубже... Сыроватый из-за дождя, но жить можно... И как будто показалась ночная кошка дождя за углом. "Я знаю, ты всегда меня провожаешь", - улыбка с губ так и не сошла, когда Дара снова вышла в дождь, не такой уж и сильный... но тут же радостно отряхнувшийся ей в лицо веером капель-чернил.
Чернил еще и потому, что в голове тут же закрутились новые строки. "Увы... я так похожа на тебя..." Дара подставила ладони под эти капли и повернула за угол, не разбираясь особо, к дороге или глубже во дворы? К чему, когда ноги идут сами? А они уже знают, куда надо. Чувства направления до дома у них точно не отнять.
Дара не знала, который сейчас час... Да и знать не хотела, собственно. Правильно говорят, счастливые часов не наблюдают. А сейчас она была именно счастлива. И даже несмотря на возникшую на ее пути машину и предложение "подвезти" предпочла прогуляться по следам своей невидимой кошки, сама себе и сама по себе, радуясь прошедшему дню и уже предвкушая новый... После того, как выспится, разумеется.

----> Северный округ. Квартира Дары Ворон
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы и переулки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Москва :: Северо-Западный округ-
Перейти: