Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


1
2
3
4

 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет Миклоша

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПн Июл 07, 2008 10:00 pm

Кабинет Миклоша F40e4699394e
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПн Июл 07, 2008 11:13 pm

Нахтриттер линиво водил кистью вымоченной в туши по белому листу, пытаясь начертить иероглиф "война" каллиграфической точностью стиля Гёсё. Получалось плохо. Стремительность Гёсё никак не укладывалась в рамки ленивого движения Миклоша и иероглиф тем самым снова становился похож на стиль Кайсё, с его четкими уставными линиями. В раздражении отбросив очередной смятый листок на пол, Нахттотер клана Золотых Ос снова обмакнул кисточку в туш, начиная все заново.
Но увлечься написанием ему не дали, раздался громкий стук. Миклош поднял голову, уже не скрывая раздражения, и бросил в сторону входа:
- Ну?
Через секунду на пророге вырос Роман с таким озадаченным выражением на лице, что все раздрожение нахтриттера смыло как водой, ему даже стало интерестно, что могло так удивить верного дворецкого.
- Ну? - после непродолжительного молчания повторил глава Тхорнисх, полагая что благодаря своему исключительному тупоумию и фантастичной глупости, Роман просто не понял что обращаются к нему.
- Простите, Нахтриттер - запинаясь пробормотал дворецкий, еще не до конца отойдя от пережитого несколькими минутами ранее шока. - На нашей территории замечен Дарэл Даханавар и Вивиан Кадаверциан.
"Наглость несусветная..." - ворчливо подумал Миклош, неудачно поведя кистью и перечеркнув весь иероглиф кривой полосой. Благости духа это не прибавило.
- Верный пес Мормоликаи и щенок Мастера Смерти ... чудестная парочка. И какого черта ты врываешься ко мне с этой потрясающей новостью?
Роман замялся.
- Ну что ты мнешься, как фантик...говори уже...- как то устало вздохнул Миклош, откладывая кисть и сплетя длинные пальцы посмотрел на своего дворецкого, гадая что же такое случилось.
- Замечен выброс сил огромной мощности, не наших сил и ... смерть.
Нахттотер скептически выгнул бровь, обнажая недоверие. Взгляд начальника заставил Романа попятиться к двери. Некоторое время поразглядывав подчиненного, Миклош снова взял кисточку и опуская глаза на лист бумаги, бросил:
- Найди и привези ... или разберись на месте.
И снова тяжело вздохнул, вот почему как только верному Йохану попадает под хвост шлея куда-то пропасть, обязательно случается какая-нибуть пакость, грозящая вылиться в проблемы мирового маштаба. То Хранья сбежит, то машину ограбят, теперь вот это ... смусшедший город какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПн Июл 07, 2008 11:42 pm

>>>> Улицы и переулки
Машина въехала в двор и остановилась перед огромным особняком. Дарэл вышел, оглядывая здание с неподдельным интересом. Не будь с ним Вивиана, он бы даже радовался подобному ходу событий. Все таки не каждый день выпадает шанс оказаться в логове нахттотера, в его неприступной «Лунной крепости».
Надо было признать, апартаменты Бальзы действительно выглядели внушительно. Почему-то в голове само собой заиграло In Extremo. Впрочем, ничего удивительного.
Тут его весьма грубо прервали, снова ткнув в спину автоматом. Вивиана уже выволокли следом и Дар отчетливо улавливал ту злость, которую юный некромант еле сдерживал, каждую секунду вспоминая о шпаге.
« Не стоит….не стоит… - мысленно предупредил его сканер.
- Ну что встали….пошевеливайтесь… - рявкнул Роман, внутренне приравняв себя к Чумному, а в некоторые моменты даже превознося себя выше. Это вызвало у эмпата лишь усмешку, которую он едва сумел скрыть.
- Мы в состоянии идти сами, убери своих людей…или твой господин снова организует тебе нагоняй за то, что они натоптали в холле… - спокойным будничным голосом отметил Даханавар, поднимаясь по ступеням и едва заметно подмигнув Виву. Истинное удовольствие Дарэл получил, заметив, как вытягивается и без того худое лицо дворецкого. Он явно его недооценивал.
Тем не менее, замечание подействовало, и в холл они вошли втроем.
- За мной…. – скомандовал тхорнисх и направился вверх по мраморной лестнице.
Дар только пожал плечами, мол, как скажешь и, сунув руки в карманы, неспеша двинулся следом, попутно изучая интерьер.
Надо отдать Миклошу должное, тут было на что посмотреть. Стены украшали древние гобелены, кажется еще времен Средневековья. В воздухе пахло деревом. Впрочем, достаточно было посмотреть на перила лестницы, выполненные из ливанского кедра, чтобы понять – на свой дом хозяин потратил много.
Они прошли по темному коридору и оказались у большой двери, судя по всему сделанную из дуба.
Роман тенью скользнул в щель, словно крыса, предварительно велев обоим ждать.
« Не делай глупостей…он опасен…никогда не знаешь, чего от него можно ждать» мысленно предупредил кадаверциана сканер, прислонившись к стене и разглядывая картину на стене напротив. Натюрморт. Весьма недурно, но его балерины в спальне куда приятней глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 12:15 am

>>>> Улицы и переулки
Приехали быстро, тут их вытащи из машины очень грубо и начали подталкивать в спину, что бы поторапливались.
«Что они себе позволяют, да мы на их территорий, но нельзя так обращаться с представителями других кланов. Он ещё и грубить. Как же охота схватить за шпагу»Тут же сквозь поток злости юноша услышал мысленно сканера.
Не стоит,…не стоит… - мысленно предупредил его сканер.
Тут же Вив услышал замечания в сторону Романа. Уловив взгляд Дарела, и увидев вытянутое лицо мужчины, некромант улыбнулся слегка, так что бы не заметили. От этого намного легче стало восприниматься окружающая обстановка.
«Реальна надо успокоиться, от того, что я выхвачу шпагу. Принесу только не мало проблем и так их огребаем, и чувствую не мало. Зато можно искать и плюсы, если выйдем живыми, я буду знать, в каком месте обитают Золотые осы. Интересна ведь. Как другие кланы живут, какие у них законы. Мы то отдаленна, живем от всех остальных кланов, бывал то только на балу у Даханавр, ну и немного знаю некоторых представителей других кланов» Мысли его прервались, когда он увидел красоту особняка. От красоты и удивительно сочетания дезаинерства.
Вивиан начал оглядываться по сторонам не обращая внимания на находящихся в зданий киндрет, очень ему не хотелось упустить хоть какую-нибудь деталь. Хотелось визуально запомнить все это.
«Все-таки не зря я попал в эту ситуацию, увидеть такое, стоит много»
Мужчина зашел в дверь, оставив их в коридоре. Дарел дал наставления. Виаиан решил напоследок сказать свой мысли.
«Я не буду лезть, просто буду рядом находиться. Дарел из всех некромантов кого я знаю, это точно не их рук дел. Надо с Крисом поговорить, он лучше определит, кто это» Стоя рядом со сканером, юноша продолжал осматривать обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 1:23 am

Когда дверь снова скрипнула, Миклош обреченно подумал:
"Нет, в этом доме мне покоя не дадут...разгоню всех, разгоню к чертовой матери"
Но подумать это одно, а делать подобное он конечно же не собирался. Вот бы многие недруги возрадовались такому подарку. Но нет, Нахтриттер быть может был излишне раздражителен, но он никогда не был глупцом.
- Что опять? - не поднимая головы спросил он, выводя очередной вариант иероглифа "война".
- Мы их доставили, Нахтриттер. - Проговорил Роман. Сейчас в нем чувствовалась уверенность, которой раньше не было, и Миклош даже поднял голову, разглядывая подчиненного словно впервые.
"С чего бы это вдруг ты так осмелел?"
- Их? - вздернул белесую бровь Нахттотер, скользнув по лицу дворецкого льдистым взглядом голубых глаз.
- Кадаверцианина и Сканера... - последнее слово Роман произнес с таким неподражаемым презрением, что вызвал невольную улыбку на тонких губах Миклоша. Повелительно махнув, мол "даваай их сюда", Нахттотер снова вернулся к калиграфии. Он поставил перед собой цель - завершить сегодня этот иероглиф в идеальном варианте. И кажется наконец начало получаться.За дверью послышались голоса и шебуршение.
"Этакое броуновское движение тел в пространстве..." - мысленно улыбнулся Миклош, поигрыывая кистью. И естественно, как в подтверждение человеческого "закона подлости", черная клякса упала в самую середину иероглифа безвозвратно порча рисунок.
Нахтриттер раздраженно искривил губы, убирая кисть наместо и отправляя очередной испорченный лист на пол, и без того усеянный скомканной бумагой. Впрочем, встреча с щенком Кристофа и треклятым Сканером обещала резко исправить его настроение. Когда еще можно будет так безнаказанно сорвать свое раздражение на нелюбимых собратьях в частности и всем клане в целом.
Точнее кланах... не смотря на то, что с Кристофом у них никогда не было проблем, Миклош терпеть не мог, когда кто-то пусть и номинально являлся угрозой его величию. А не смотря на свою молодость - у Кристофа Кадаверциана было одно неизменное приемущество ... "Темный охотник".
Это чертово заклятье. Вечная головная боль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 1:50 am

Закрытая дверь нисколько не мешала сканеру « исподволь» наблюдать, точнее ощущать что твориться в кабинете Миклоша.
- Ну пошли, поболтаем с ним… - тихо кивнул он Вивиану, уже чувствуя как Роман, довольный собой, как петух, выигравший в драке, метнулся к двери.
Не дожидаясь, Дарел рывком потянул дверь на себя и горе-дворецкий едва не рухнул на пол, чудом устояв на ногах, и злобно уставился на Даханавар. Тот сделал вид, что это вышло случайно, и первым вошел в кабинет.
Сразу же его буквально обожгло холодной волной, исходившей от нахттотера. Глава клана Золотых Ос стоял у стола, на котором были разложены кисти и листы бумаги.
- Добрый вечер, Миклош….хотя, для меня он уже не очень добрый, - спокойно поздоровался Дарэл, подходя и останавливаясь в центре кабинеты, смотря прямо в глаза тхорнисху. Хотя ему и пиняли на это, он терпеть не мог обращаться к Бальзе также, как его приближенные. Это для Чумного, Рейлен и остальных он « рыцарь ночи», для него он обычный кровный брат, хотя упаси вас иметь подобного брата. В своих беседах с Кристофом, они часто вспоминали. Мастер смерти не любил его точно также как и сканер, но понимал, что уничтожив его, они напишут еще одну бесславную страницу в книге киндрэт, постепенно убивая магия силы. Но если некромант мог позволить себе смотреть на Миклоша пусть не с высока, то хотя бы на равных, то у Дарэла на этот счет всегда была неординарная позиция. Он всегда мечтал знать больше об этом киндрэт и возможно использовать его знания против него же. Что поделать, кровь интриган Даханавар живо говорила в нем.
Сейчас им овладело любопытство смешанное с азартом и легкой осторожностью. К тому же, он не хотел нарываться на неприятности, учитывая что с ним был Вив.
Продолжая изучать собеседника, парень сделал еще шаг и замер.
- Полагаю, у тебя какие-то вопросы к нам…иначе бы ты не просил своего прихвостня притащить нас сюда… я слушаю …
Дарэл говорил также, как когда собирался работать. Голос стал мягче, спокойнее, магия Даханавар, если и имела место, то самое незначительное. Лезть в голову Миклоша он не торопился, просто изучал.
Забавно, на вид это был сопливый мальчишка. И хотя они были одного роста, скандинав по крови, телепат был крупнее раза в два. Но только дурак мог не понять, что за внешней хрупкостью юноши скрывается чудовищная сила и если грянет беда, ничто уже не спасет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 2:34 am

Дарел предложил войти, и тут же не дожидаясь, когда перед ними откроют дверь, вошел, вновь утерев провожавшего мужчину. Вивиан немного поразился все же как спокойна может сканер, находиться в домах других кланов, было такое даже ощущения «Как у себя дома».
Зайдя следом, юноша увидел, молодого человека внешне выглядевшего младшего него.
«Он моложе меня намного внешне, и в то же время сразу чувствуется насколько сильней. И ощущения иногда появляться. Что его легко сломать, хрупкий, а вот попробуй и тебя сломают и даже не заметят, и ты исчезнешь как какая-нибудь надоедливая блошка. Даже тот же Дарел мог внешне его сломать, а в реальны силы не равные. Тут наверно только человек может обмануться внешностью, хотя умные люди то же не захотят связываться. И с ним Дарел спокойна, разговаривает, может тогда все разрешиться, если он так уверен. Не буду мешать, пусть тогда сами все разрешат. Интересна, а что на этих бумажках, весь кабинет аж завален ими» Вивиан остался стоять рядом с дверью, не решаясь подходить ближе.
«Это я в кабинете Кристофа могу, спокойна, ходить, хотя если он не в настроений, то и я быстренька лучше скажу, что надо и уйду. Н-да резко по делу и на равных, так чувствуется. Дарел конечна, знает свое дела. Интересна все же кто убил этого человека, неужели кто из наших смог себе такое позволить. Не допустима, пусть мы и не лезем в политику уж давно, но закон сохраняем и ни кого из людей не убиваем. Это надо будет срочно выяснить, как Толька нас отпустят, кто мог быть способен на такое. Интересна и этот киндрет надеялся убить в районе Золотых Ос и остаться, не замеченным что ли? Глупо, хотя навряд ли такой источник, сложно не заметить. Ладна с этим сразу же начнем разбираться, отпустили бы нас только по скорей» Вивиан размышляя осматривал кабинет украдкой, пытаясь быть незаметным, оставаясь стоять у двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 3:36 am

как только в кабинет вошел сканер, взгляд Миклоша тут же стал тяжелым. Ну что поделать - не любил он эту "надоедливую мозговую блоху". Тонкие губы недовольно искривились.
- С каких пор мы стали на "ты", Дарэл? - слишком спокойно спросил Нахтриттер, мазнув взглядом по лицу даханавар. - Или Мормоликая так и не научила тебя правилам поведения в гостях?
Тихая темная злость закипала в его душе, бурля словно лава. Злость на неудачно написанный иероглиф, злость на отсутствие Йохана и его "птенчика", злость на Романа ... и конечно, самая темная злость была на произошедшее.
Глаза скользнули с Дарэла дальше, на мальчишку стоящего за его спиной.
"Так вот ты какой, Вивиан Кадаверциан...любимая игрушка Кристофа. Нда, что ни говори во вкусе некроманту не откажешь, как впрочем и твоему создателю ..."
Неприятная усмешка скользнула по губам Миклоша и тут же исчезла возвращая его лицу печальный образ. Глядя на него сейчас можно бы было обмануться. Слабый, хрупкий словно хрустальная ваза на стелаже, казалось, коснись его и он рассыпется грудой хрустальных осколков.
- Скажите мне, зачем вы его убили? - Он не уточнял кого, не уточнял кто, не уточнял как. Роман не удосужился рассказать об увиденном и естественно Нахттотер страдал от недостатка информации. Но это не было поводом упускать столь сладкий момент обвинить даханавар, радетелей за "неубийство", в столь святотатственном грехе.
- Я понимаю мальчик мог не сдержаться, но ты, Дарэл, что подумает драгоценнейшая фелиция, если узнает что ее любимчик-сканер нарушил подписанный договор. Ах, какая досада ... быть изгнанным из клана... впрочем...
Миклош замолчал, разворачиваясь к гостям спиной и подходя к книгам, провел тонкими пальцами по корешкам, лаская их, словно любимую женщину. Некоторое время в кабинете висела такая тишина, что было бы слышно залетевшую муху - но таковой в оном не наблюдалось.
- Впрочем я не откажусь от личного сканера...
Он улыбался, улыбался книгам такой улыбкой, что увидев ее Дарэл и Вивиан, их бы точно прошиб холодный пот ужаса. Маньяк и садист сейчас показалсмя на красивом лице Миклоша в полной мере, но кроме книг этого никто не увид
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 4:05 am

Тончайшие импульсы потянулись по комнате, давая Дарэлу возможность контролировать происходящие и если что, слегка « остудить» нахттотера, если того начнет заносить.
Чего-чего, а вот драки с ним сканеру точно не хотелось.
- А почему я не должен говорить тебе ты….все мы киндрэт…или я не прав…
Взгляд упал на полку секретера, где в ряд стояли фигурки морским чудовищ. Небольшая секундная лазейка и телепат вырвал один из вечеров и размышления тхорнисха о сходстве мормоликаи и кракена на краю полки.
В голубых глаза мелькнула чуть заметная усмешка.
- Зачем….. – продолжил он, краем глаза следя за Вивианом, который благоразумно держался в его тени.
- Не могу знать…возможно…если твоим людям удастся схватить убийцу, он тебе и расскажет. Я уверен твои наемники притащат труп сюда…если ума хватит…
Его голос стал жестче, серьезнее, приобретая деловой тон.
- Ты знаешь, я не нарушу договора, да и кадаверциан не стал бы потрошить человека как тряпку… Я понимаю, что тебе нетерпится насолить клану Даханавар, но, увы, тут у тебя неудачный козырь.
Он смотрел в спину Миклошу, улавливая, как темная сторона внутри беспокойно забилась внутри.
- Если твои умники не уничтожили тело, можешь сам убедиться….
И тут что-то внутри всколыхнулось, снова выпуская рисковую натуру наружу.
Личный сканер говоришь….и зачем же я тебе нужен? - мысленно спросил телепат Миклоша, вслух продолжая.
- Вивиан…да и Кристоф через него, думаю, подтвердят, что киндрэт, убивший его не принадлежит ни к клану кадаверциан, ни Даханавар… Если уж ты так расстроен за жизнь этого человека, пусть достопочтенные маги смерти разберутся.
Этим ходом Дарэл решил убить двух зайцев, получить возможность побольше узнать о загадочном киндрэт, в том что Кристоф разберется что тут произошла за чертовщина, а сейчас нужно было чтоб Вив убрался подальше. Сканер знал, что по части неприязни они с Крисом занимают в душе нахттотера равное место, и если он найдет способ выкрутиться, Вивиан будет беззащитен в руках такой коварной твари как Бальза.
Внезапно за сознание зацепились слова насчет изганния.
Хм…а так ли это будет страшно…по сути дела, Дарел, хоть и сидел « на коротком поводке» у Леди, уже давно и тесно сотрудничал со многими кланами. И не обязательно вездесущая Фелиция знала, как зарабатывает себе на жизнь один из ее слуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyВт Июл 08, 2008 11:37 pm

«Да изначальна мы тут нежелательные гости, и по голосу и по тону надо видима, обязательна, выделить, что мы мелкие и лишний. Слухи некоторые не врут, жесткий и прямолинейный он. А вот отношения к Дарелу неудивительна многие его недолюбливают за его дар, за то, что он может читать их. Как сканер терпит такое отношения к себе, вот это не раз и не два, а очень часта. И чего интересна на меня уставился, оценивает что ли, ещё и улыбается. Брр, хочу обратно уйти, ну зачем я вляпался в это. Надеюсь все-таки, что скоро нас отпустят. Что?? Интересное дела если я молодой значит так глуп, что попадаюсь на жажду крови!! И тем более мы всегда сохраняли договор и ни кого не трогали. Так охота все ему высказать сейчас. Лучше успокоиться, а то опять натворю чего-нибудь» Сжав кулаки Вивиан смотрел на Миклоша исподлобья, сдвинув брови и поджав губы, боясь сорваться в неудобный момент.
«Что? Изгнание? Как такое может быть? Дарел тут не в чем не виноват. За что его могут изгнать? Ещё и к нам спиной повернулся! Неприличие, пренебрежения к представителям других кланов…хотя что я пытаюсь увидеть в отношений Золотых ос да ещё и их главы Миклоша Бальзы. Ага ему Дарел нужен, значит не фига не изгонят сканера из клана, просто кому захотелось воспользоваться возможностями эмпата. Ещё и труп сюда притащат, не в поиске убийцы нежен некромант, умней меня. Слишком мало знаний. Надо наверстывать упущенное. Я могу только сказать, что ни кто из наших не убивал и то что убит человек был киндрет у которого магия схожая с магей смерти. Получается, конечно, немного чушь. Но в этом надо ещё попытаться разобраться получше» Размышляя и пытаясь приблизительна сопоставить, кто из их клана мог на такое пойти, или тех кого он не знает, юноша рассеяна осматривал кабинет, и все равно каждый раз переводил взгляд с опаской на главу клана Золотых Ос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyСр Июл 09, 2008 3:42 am

Миклош тихо рассмеялся. Вместо ответа на мысленный вопрос сканера в его голове закружились образы садистских издевательств над Дарэлом, опыты которые он бы поставил на пресловутом сканере.
Особенно ему пришлась по нраву картинка, где обнаженный даханавар прикованный к стене, истекающий кровью, деогается и кричит под ударами шипованного хлыста, меточдично опускающегося на его спину. Естественно что хлыст находился в руках Нахттотер.
Бальза повернулся, в упор посмотрев на сканера. Влезание в свои мысли он не прощал и показав Дарэлу что бы он с ним сделал, Миклош ударил. Ментальный щит, выстроенный в секунду, полоснул по "щупальцам" даханавара, обжигая его болью.

Нахтриттер наклонил голову к плечу, рассматривая Дарэла мучающегося неистерпимой головной болью, увы она быстро пройдет, но и эти несколько секунд доставили Миклошу искреннее удолетворение.
- Я обязательно скажу Мормоликае, что бы она занялась твоим воспитанием, сканер... - насмешливо бросил он, возвращаясь за стол. Удобно устроился в кресле,сплетя пальцы и смотря на своих незванных гостей.
Через непродолжительное молчание, давшее сканеру возможность прийти в себя, после ментального "удара" Бальзы, Нахттотер тонко улыбнулся:
- Ну чтож, пожалуй в таком случае ты мне не нужен ... можешь идти ... некромант останется... я попользую его...
- молчание - ... способности.

И снова жестокая улыбка скользнула тенью по узким губам, придавая лицу Миклоша дьявольское выражение.
"Мальчишка определенно не до конца понимает во что ввязался, ну ничего ... я ему объясню ... очень подробно объясню..."
Конечно ссориться с Кристофом не хотелось. что ни говори иметь врагом Мастера Смерти совершенно не выгодно, даже для клана Золотых Ос, но упускать шанс сделать его обязанным - нет, такого Миклош Бальза, Нахттотер клана Тхорнисх, себе позволить не мог. Тем более если в твои руки попал любимчик негласного главы клана Некромантов.
Впрочем, окажись на его месте сканер, Миклош бы испытал большее удолетворение. Насолить Фелицие, еще и через ее драгоценного телепата - о это было ни с чем не сравнимое удовольствие. Но увы, причин задерживать даханавар у Бальзы не было, что вызывало стойкое раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyСр Июл 09, 2008 4:48 am

Почувствовав всплеск эмоций, Дарэл поспешил опустить щит, но все равно в сознание хлынул поток мыслей нахттотера, которые были столько яркими образами, что буквально потопили в себе. Сканер скривился от увиденного и тут же получил сильнейший удар.
От головной боли на миг потемнело перед глазами, и телепат слегка пошатнулся, едва не застонав.
Миклош был в своем репертуаре. Жестокий ублюдок, садист, в чьей голове каждую секунду рождается новая идея. Боль – его наркотик, сейчас он получил свою дозу. Превозмогая боль, Дарэл назло тхорнисху выдавил слабую улыбку, поднимая на того слегка затуманенный взгляд.
- Непременно, я передам госпоже, что ты ищешь с ней свиданья....
Боль быстро угасала и парень вновь выпрямился, мельком бросая взгляд на Вивиана.
Конечно, раньше бы сканер не моргнув глазом исчез бы подальше отсюда, но перспектива для юноши кадаверциан была столь ужасна, что Дарэл наступая на горло своему правилу « люби себя, чихай на всех» вновь оживил такое непопулярное в мире киндрэт такое понятие как советь.
По хищному взгляду Миклоша он понял достаточно, к тому же учитывая уникальность Вивиана и тех знаний, которыми он обладал, оставить его наедине с главой Золотых Ос грозило бедой.
Заметив испуг на лице юноши, Дарэл покачал головой, заранее зная, что пожалеет о своем проступке ради любимого ученика своего друга.
- Боюсь, это невозможно….нахттотер…. – мягко заговорил телепат. – во первых я обнаружил тело раньше и хорошо помню след, который оставил киндрэт…Вивиан не обладает достаточными знаниями и от него не будет толку….а вот если он перескажет ситуацию своему учителю, возможно тогда мы получим ответ. Мне не меньше твоего интересно, что это за существо и почему оно убило…. – он замер и на губах заскользила довольная улыбка. - ..почему он убил одного из ваших….
Дверь за его спиной хлопнула и в кабинет вкатился вхъерошенный Роман, бросив на сканера все тот же злобный взгляд и поспешил к хозяину.
- … так что как ты видишь, твое обвинения простив нас беспочвенно, но я думаю клан Кадаверциан поможет разобраться в ситуации.
Следующие слова Дарэл буквально выдавливал из себя, потому что язык упорно не хотел шевелиться.
- Ну а как гарант их помощи….я готов остаться здесь и дождаться их….коль уж ты так гостеприимен, нахттотер… - сделав над собой усилие, парень чуть заметно поклонился, замолкая и давая возможность Роману сообщить новость « второй свежести».
Он чувствовал как заволновался юноша и тут же мысленно приказал
" Не спорь, это единственный возможный выход....подтверди ему мои слова и уходи...скажи Кристофу....только его Миклош опасается...."
На миг во взгляде сканера, обращенного к юноше мелькнули нотки тревоги.
" и прошу....не задерживайтесь"
Он не читал сейчас, но отголоски желаний словно слабые дуновения ветра цепляли его и он едва удердивал спокойную маску на лице


Последний раз редактировалось: Darel Ericson (Ср Июл 09, 2008 5:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
слуги Нахттотера
Птенец
слуги Нахттотера


Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyСр Июл 09, 2008 4:53 am

Роман мирно ожидал, когда хозяин разделает парочку под орех, но его ликование прервали. Зазвонил мобильный. Это был один из наемников. Выслушав торопливую речь, щедро приправденную матом, тхорнисх захлопнул крышку телефона и шмыгнул в кабинет.
Не обратив внимания на даханавар, он склонился к Миклошу и торопливо зашептал.
- Нахттотер, у нас неприятности, один из наших патрульных убит....тело обескровленно и выпотрошено... это возле ночного клуба... наши обшаривают территорию, но никаких следов...
Он почти спиной почувствовал улыбку в голосе проклятого сканера.
Похоже, по голове за такое не погладят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyСр Июл 09, 2008 5:14 am

Миклош улыбнулся, и эта улыбка не предвещала ничего хорошего сканеру. Он конечно ожидал очередной глупости от даханаварца, но такой ... нет, такой он не ожидал. Верх нерактичности.
"Хотя, если брать в расчет их дружбу с некромантом, то вполне возможно что этот телепат считает себя в ответе за мальчишку, чтож тем лучше для меня, я получил то - что мне причетается. Не думаю что Кристоф вылезет ради своего драгоценного Дарэла на солнышко - значит у меня вполне будет целые сутки ..."
Что Бальза собирался сделать со сканером за эти сутки он не стал обдумывать, памятуя что телепат может прочитать его мысли, даже не смотря на его ментальный щит - уже не раз обжигаясь на этом на Совете, Нахттотер предпочитал перестраховаться, дабы потом не жалеть о своих проступках.
Роман принес не радостные вести, но Нахтриттер лишь скрипнул зубами, не показывая своего раздражения. Он умел сохранять хорошую мину даже при плохой игре, поэтому лишь дернул уголками губ, зная что дворецкий его и так поймет. Что собственно и произошло, Роман стал белее снега, моментально теряя всю свою наигранную "крутость", Миклош внутренне улыбнулся - он неплохо выучил своих слуг.
- Мальчика и трупы доставьте в дом Кадаверциан. - Мягкой патокой потек его голос. - Роман ты лично проследишь за результатом. Думаю Кристоф не будет слишком против твоего присутствия на своей площади...
Тонкая едва заметная улыбка полоснула лезкием по губам Нахтриттера и Бальза повелительно махнул, отсылая Романа вон.
Тот не применул попятиться к двери, вопросительно взглянув в сторону сканера. Миклош таки соизволил развеять сомнения дворецкого:
- Господин сканер останется нашим ... гостем ... - последнее слово он особенно выделил интонацией, словно намекая, что гостевание это даханавару не понравится... или понравится, кто их знает этих психов-телепатов.
- Идите. - Кивнул Вивиану Нахттотер, моментально теряя к нему интерес. Взгляд голубых глаз был направлен на Дарэла и улыбка, замершая на тонких губах, не обещала ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyСр Июл 09, 2008 10:37 pm

В очередной раз, посмотрев на господина Бальзу, Вивиан удивился улыбке того, непонятна откуда взявшейся. Тут же увидел, что Дарел слегка пошатнулся, юноша резка подскочил к нему, но не успел его даже поддержать, сканер начал в себя приходить. «Что за изверг, за что? Просто так захотелось над кем-нибудь поиздеваться? Что он сделал с Дарелом, надеюсь, он не сильна ему повредил. Каким воспитанием? Кому не помешает воспитание, так этому извращенцу, извергу и садисту» Мысли его прервал голос Бальзы. Он говорил о том, что бы Вивиан один остался здесь для того, что бы его способности использовали. Сделов несколька шагов ближе к двери, юноша слегка приподняв бровь, показав удивления, посмотрел то на Дарела, то на Бальзу. Логически решил разложить в голове, зачем он нужен.« Зачем мой способности, навряд ли они ему нужны, я ещё мало знаю и ни в чём помочь ему не смогу, насчет убийства уже сказал, что лучше с учителем поговорить. Почему Миклошь этого не понимает. Я бесполезен здесь… Дарел спасает меня…его ведь отпустили. Значит нас отпустят" Вивиан слегка улыбнулся глазами, надеясь уже уходит, тут уже услышав продолжения, удивленно уставился на сканера.
«Зачем он это сказал? Дарел,тебе нельзя здесь оставаться. Он ведь изверг, то, что сейчас как я понимаю, это малое что он может с тобой сделать. Дарел – это очень опасна» Слова Дарела не убедили его, но ничего не оставалось, в том, что Кристоф единственная надежда, Вивиан понимал, но успеют ли они вовремя. «Мы сразу же как разберемся, приедем» Вивиан сильна волновался, он со злостью посмотрел на господина Бальзу и увидел улыбку на лице того.
«Как же охота на него напасть, в такие минуты особенно. Сейчас главное вызвалить
Дарела из лап господина Бальзы, для этого надо быстро разобраться с учителем кто убийца » Вивиан сохраняя внешне спокойствие, мысленно передал Дарелу. «Держись, мы постараемся, как можно быстрей все выяснить…и спасибо» передав, он вышел из кабинета. Из дома он выскочил тут же, залез в машину находящуюся у входа, в которой уже сидел этот злосчастный Роман, значит, трупы то же были в ней. Они сразу поехали к особняку Кадаверциан.

>>>>> Северо-Восточный округ>>>Дом Кадаверциан
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 3:23 am

Когда Миклош отослал Романа, приказав доставить тела и самого кадаверциан домой. Дарэл облегченно вдохнул. Впрочем все спокойствие улетучилось, стоило двери кабинета захлопнуться за спиной уходящих. Даханавар много бы отдал, чтобы сейчас оказаться по ту ее сторону.
Миклош, по-прежнему, стоял у стола, разглядывая кровного брата. Он как будто даже был расслаблен, но сканер даже не прибегая к способностям чувствовал, как холод струиться от него, медленно перетекая по полу и пробираясь вверх по телу Дарэла, сжимая горло.
Интересно, что же от него потребуют. Глупо было предположить, что такой тип как нахттотер продержит его почти сутки просто своим пленником. Нет, он давно искал возможности выцепить « любимую игрушку» Гранд Леди, а тут она сама далась ему в руки.
А, зная, на что способен рыцарь ночи, Дарэл, при неудачном построении диалога мог встретить свой последний рассвет вне особняка. И никто потом ничего не докажет.
Толи инстинкт самосохранения наконец достучался до упрямого мозга, толи кровь интриганов взяла свое, но телепат чуть улыбнулся, заговорил мягко отделяя каждое слово.
- Что ж, нахттотер, для меня большая честь быть твоим гостем, учитывая отношения наших кланов, я бы назвал это большой удачей…
Взгляд скользнул на корзину для бумаг, откуда вывалился смятый листок с начертанным иероглифом.
- Я вижу ты занимаешься каллиграфией…совершенствуешь навыки владения мечом или просто убиваешь время ?
Время сейчас работало не в его пользу, но Дарэлу было важно незаметно успокоить бешенную натуру тхорнисха . К счастью этого он почувствовать не мог, иначе эмпата ждал бы еще один удар. И у него были сомнения относительно своей устойчивости. Если уж Кристоф открыто никогда на изъявлял желания столкнуться с Бальзой на узкой тропинке, Даханавар и вовсе стоило помалкивать. Но он знал, что этим разозлит главу Золотых Ос еще больше.
Слабой надеждой было то, что неожиданно его позовет Фелиция, но учитывая что пару дней назад сканер опять дал маху, в очередной раз сказав что-то поперек воли мормоликаи, его упорно игнорировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 3:57 am

Миклош тонко улыбнулся, наклдонившись и поднимая один из смятых листков, которыми был усеян пол вокруг стола. Да-да, блюститель чистоты и порядка в собственном доме - иногда он позволял себе подобное, намусорить в кабинете.
- И то и другое... - все же соизволил ответить он, разглаживая последний вариант иероглифа тонкими ломкими пальцами. - Говорят, по начертанию иероглифа можно понять каким стилем боя владеет пишущий...
Нда, Дарэл, конечно, не его умница Норико, но возможно и в этой пустой сканерской голове можно поселить зерна "доброго-разумного-вечного"... и естественно Бальзу совершенно не смущал тот факт - что это самое "доброе-разумное-вечное" как то абсолютно не вписывается в канонические рамки, привычные в обществе как людей, так и собратьев.
Голубые глаза несколько секунд не отрывались от лица даханварца, словно изучая его, заглядывая в душу и выковыривая оттуда все самые темные его части. Едва ощутимо улыбнулся.
- Ты никогда не задумывался, что катастрофы, войны, бедствия являются именно тем толчком, который двигает прогрессом, которая будит в людях творческую энергию, встряхивает их мироощущение, заставляя видеть новое? Что именно боль и кровь оживляют в них их такое излюбленное "божественное начало"? - Нахттотер тихо рассмеялся, разглядывая сканера. - Вижу не задумывался ... вы слишком привыкли существовать и уже разучились чувствовать вкус жизни...

Очередной приступ меланхолии прошел так же быстро, как и начался. Голубые глаза под белесыми бровями, еще секунду назад горевшие каким-то внутренним огнем, снова стали безжизненными, теряя свою яркость; тонкие губы изломала жесткая усмешка, Нахтриттер раздраженно тряхнул головой, убирая с лица светлую прядь:
- Впрочем, кому я это все расказываю? Верной собачке Фелиции? Ты не поймешь...
Пальцы снова скомкали лист, отправляя его в мусорное ведро.
- И что мне с тобой делать, Дарэл Даханавар ... раз уж ты был так любезен, оставшись у меня в гостях...
Хотя, задавая этот риторический вопрос, Бальза уже знал ответ на него. Задуманное должно было быть настолько унизительным для сканера, что бы он даже не посмел никому рассказать об этом, что бы оно - произошедшее - изнутри выедало душу даханаварца, заставляя его раз за разом переживать стыд и унижение. И Миклош Бальза знал что это может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 4:25 am

Подавив в себе некое оцепенения, сканер шагнул ближе и теперь их с тхорнисхом разделял только стол.
Эмпат чуть склонил голову, слушая Миклоша.
- Ну не зря же говорят, что у каллиграфии и искусства владения мечом один источник…вообще у людей на востоке все с чем-то переплетено…интересная у них философия….
На миг Дарэл позволил себе посмотреть на господина Бальзу, что называется за рамками образа. У холодного, извращенного убийцы все же были и свои достоинства, и любопытные стороны.
- Вижу не задумывался ... вы слишком привыкли существовать и уже разучились чувствовать вкус жизни.
На тонких губах Даханавар при этих словах появилась грустная улыбка.
- Не вы, а мы…мы все давно мертвы, старые,высушенные, выжженные, вымороженные сущности внутри молодых привлекательных тел. Отягощенные памятью прошедших веков. Забывшие подлинные, яркие чувства…..
Тихо проговорил киндрэт, смотря не на собрата, а скорее сквозь него.
- Ты думаешь, что выстроив вокруг себя стену, утвердив власть силой, ты получишь удовлетворение, но сам похоже в это не веришь…мне не нужно читать тебя, чтобы понять это…и любой из смертных, которых ты так ненавидишь в сто раз счастливее любого из нас…и вся власть и магия не стоит одного солнечного дня…
Закончил он, прекрасно понимая, что сейчас может вспыхнуть новая вспышка бешенства, и мягко продолжая ненавязчиво продолжая сдерживать ярость нахттотера.
В мыслях он и правда вернулся глубоко в прошлое, видел зеленые луга и леса на юге Англии. Но вдруг картинка сменилась, он видел берег реки…песчаную косу золотого цвета, на холме зеленели кедры…похоже под воздействием его слов, Миклош начал вспоминать что-то погребенное в памяти.
Дальше Даханавар увидел двух детей лет девяти. Мальчика и девочку, похожих друг на друга как две капли.
Черт возьми… это ведь..
Дарэла настолько поразило уверенное, что он едва сумел удержать внешне спокойное выражение.
- Я надеюсь ты не попросишь меня пересказать тебе личный дневник Фелиции, это испытание не для моих нервов… - продолжил он, снова становясь собой, но помня об осторожности.
Сейчас он жалел, что его не обратили Лигаментия, пара иллюзий ему бы сейчас не помешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 4:53 am

- Не вы, а мы…мы все давно мертвы, старые,высушенные, выжженные, вымороженные сущности внутри молодых привлекательных тел. Отягощенные памятью прошедших веков. Забывшие подлинные, яркие чувства…..
Миклош смотрел на сканера с трудом сдерживая удивление. Признаться он недооценил мальчишку. Не предположил, что у того могут быть подобные мысли.
"А что ... это даже интерестное ... он умнее чем кажется....Возможно это будет даже интерестно."
- Ты думаешь, что выстроив вокруг себя стену, утвердив власть силой, ты получишь удовлетворение, но сам похоже в это не веришь…мне не нужно читать тебя, чтобы понять это…и любой из смертных, которых ты так ненавидишь в сто раз счастливее любого из нас…и вся власть и магия не стоит одного солнечного дня…
"А вот это уже наглость..." - с веселой злостью подумал Бальза, словно стряхивая с себя ненужные эмоции. Взгляд скользнул по лицу Дарэла, изучая его. Звучавшие в воздухе слова больше не имели никакого значения и смысла, весь мир замер, словно остановилось само время, а Миклош все смотрел и смотрел...
Он стер из памяти прошлое, так неожиданное всплывшее на поверхность, разбуженное словами сканера. Стер из памяти лица, имена, мысли ... все что могло сбить его, отвратить от намеченной цели, помешать воплотить задуманное в жизнь. Нет - все это было лишним, а сканер - всего лишь игрушкой ... возможностью отомстить ему лично за наглость, и этой стерве Фелиции за все то, когда она переходила ему дорогу.
Нахтриттер прекрасно знал, что задуманное сломает даханварца на некоторое время. Выбьет из колеи, лишая душевного равновесия, а значит и помешает ему читать мысли других. Это было именно то, что нужно. Сейчас, в это время - все складывалось именно так, как он того желал....
Ему было нужно устранить сканера - и нате пожалуйста, этот чертов телепат сам приходит в руки Миклоша. Ему нужно было отвлечь остальные кланы - получите ... в городе завелся псих, убивающий всех без разбору ... прекрасно, мы создадим вид активной деятельности и скроем тем самым наши истинные цели...
"Все складывается лучше, чем я предполагал..."
Голубые глаза Нахттотера потемнели, наливаясь темной водой, улыбка стала более явной и на горле Дарэла сомкнулись "пальцы", сдавливая, мешая говорить, дышать ... одно одвижение и телепат отлетел в угол, а следом пошел ментальный удар.
Нет, тхорнисх не был телепатом - что бы сделать этот удар убийственным, выжечь мозги, напротив - это ему и не было нужно, в отличае от некоторой беспомощности сканера.
- Ты слишком много себе позволяешь в моем доме, даханавар... и будешь за это наказан...
Улыбка поплыла по губам. Если бы на его месте стоял грейган - то можно было бы сказать, что он оскалился ... а так и не поймешь. Но страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 5:13 am

Призраное видение растаяло быстро. Видно, Бальза наученный предыдущим опытом общения со сканером, перестраховался. Взгляд потемнел и Дар понял, что надо было все же засунуть свои мировоззрения поглубже. А теперь, кажется, ему в этом помогут.
Он успел заметить, как ярко сверкнули потемневшие глаза тхорнисха, и от него повеяло генерирующей магией.
В следующий миг горло сжала невидимая сила, Даханавар захрипел, но не ничего не мог сделать. Мощным рывком его отбросило назад.
Это только начало…только начало… - отчетливо он услышал он мысли Бальзы.
Падая, Дарэл задел рукой стеллаж и стоящая наверху ваза с грохотом рухнула на пол, разлетаясь на осколки. Один резанул по ладони, но эта боль была ничем, в сравнении с новым ударом. Щит защитил бы его, но он просто не успел среагировать.
Перед глазами снова все расплылось.
- Ты слишком много себе позволяешь в моем доме, даханавар... и будешь за это наказан...– как в бреду послышался голос Миклоша.
Проведя здоровой рукой по горлу, сканер медленно поднялся.
- П…прошу меня извинить, нахттотер… - хрипло отозвался парень чуть тряхнул головой, возвращая себя какое-то подобие ясности сознания.
Он прекрасно понимал, что если его гостеприимный хозяин будет так проверять его на прочность весь световой день, Крис может не успеть…а Фелиция долго еще будет получать от него так раздражавшую всех фразу « Абонент временно недоступен»
На губах тхорнисха играла довольная, хищная улыбка, впрочем по безупречному лицу на миг скользнула тень.
В комнате повисла тишина. Но это могло значит для Дарэла только затишье перед грядущей бурей.
Будь проклят мой альтруизм…надо было удавить его в зародыше…и моя бессмертная жизнь была куда более менее напряженной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyЧт Июл 10, 2008 5:31 am

Бальза наблюдал с интересом рассматривая распластаного на полу сканера. Рядом живосписно, словно осколки самой жизни, лежади осколки китайской вазы - подарка Норико. Хорошего настроения такая потеря Нахтриттеру не прибавила.
- П…прошу меня извинить, нахттотер… - хрипло отозвался парень.
И Миклош не сдержал довольной улыбки, мягко ответив:
- Ты быстро учишься, телепат, возможно из тебя еще выйдет толк...
Сила потекла по венам расплавленным воском, скапливаясь где то на кончиках пальцев, покалывая их миллионами остреньких иголок, причиняя сладкую боль. Взмах руки, больше похожий на повелительное мановение наполненное королевским аристократизмом, и Дарэл, снова схваченный за горло невидимыми "пальцами" проехался по полу, оказываясь у ног Миклоша. Секунда, и он уже стоит на коленях.
Нахтриттер наклонился, сжав стальным захватом пальцев подбородок сканера, заглянул в глаза, прожигая, казалось, взглядом насквозь, снова улыбнулся.
- Ты боишься...это хорошо...это правильно...только глупцы ничего не бояться. А ломать глупцов дело бесперспективное.
Недолгое молчание, пульчирующее в воздухе сладким запахом магии. Пальцы, длинные пальцы Миклоша, мазнули по щеке Дарэла, применяя "тление" и кожа телепата начала рассыпаться прахом. Этакий маленький ожег дикой боли, который благодаря регенерации быстро затянется, но боль останется, боль будет напоминать, как и ощущение стальных пальцев на его горле.
Чуть сжал "пальцы" снова лишая воздуха, расслабил, наслаждаясь игрой с даханавар, словно кошка с мышью.
- Я научу тебя быть послушным...
И снова улыбка скользнула по губам. Улыбка четко и без оговорок рассказывающая что именно ждет Дарэла. По его глазам Бальза увидел - сканер понял что его ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПт Июл 11, 2008 1:02 am

Происходящее напоминало телепату самый жуткий кошмар и по законам жанра, он понимал, чем дальше, тем страшнее.
Пара секунд передышке и снова его, как котенка, силой притянули, протащив по полу, и в прямом смысле поставили на колени.
Дарэл уже понял, что разговоры закончились, нахтоттер получил новое развлечение и будет пользоваться своими правами хозяина настолько, насколько пожелает.
- Ты боишься...это хорошо...это правильно...только глупцы ничего не бояться
Прошелестел голос ночного рыцаря и тонкие пальцы крепко ухватили его за подбородок, заставляя смотреть прямо в глаза.
Хватка на горле чуть ослабла, и сканер тихо прохрипел.
- Спасибо…нахтоттер…я…я пх...пхольщен….
Миклош упорно пытался заставить его читать свои фантазии, но Дарэл знал, что тогда он будет полностью беззащитен. На такой случай у эпата был план, который он не замедлил претворить в жизнь. В сотнях своих воспоминаний он лихорадочно искал что-то чистое, теплое, что-то надежное. Первое, что попалось в голову, это его разговор с пенсионером на кладбище. И пока его на миг оставили в покое, Даханавар смотря на своего мучителя, но не видя его, погрузился в атмосферу того вечера полгода назад.
Это был конец осени. В этом году погода не жаловала теплом и Дарэл в очередной раз шагая пешком домой, сетовал на климатические условия. Он решил тогда срезать путь, и сам не зная почему, выбрал для этого кладбище. Здесь всегда было тихо и спокойно. Кучей роились воспоминания о разных людях, разных судьбах…Словом можно было немного отдохнуть и привести внутренний мир в равновесие после всех этих киндрэт с их вечной междоусобицей.
Дарэл посмотрел на часы – без пятнадцати одиннадцать. Тихо скрипнула калитка и он неспеша побрел мимо ровных рядов могил. Он двигался бесшумно, сейчас еще и благодаря мокрому ковру желтой листвы. Воздух был холодный и сырой после дождя. Парень шел, сунув руки в карманы, думая о своем, как вдруг справа от себя ощутил тепло человеческого тела.
Дар был несколько голоден, но был уверен, что не это чувство заставило его тогда свернуть и пройти между каменных плит.
В тени раскидистого клена, на небольшой довочке сидел мужчина лет сорока пяти в темном костюме и весело разговаривал с фотографией женщины на памятнике.
Признаться честно, киндрэт был удивлен. Он него не веяло скорбью, как от большинства смертных, приходящих поплакаться на могилку.
Скорее почувствовав, чем услышав его приближение, мужчина обернулся к нему.
- Доброй ночи, юноша! – улыбнувшись, приветствовал его человек, и от него повеяло чем-то теплым, дружелюбным.
- Доброй ночи, - кивнул Дарэл и сам почему-то улыбнулся.
- Что это вы так поздно забыли на кладбище…или вы тоже пришли к кому-то? – поинтересовался мужчина, чуть пододвинувшись, приглашая сесть рядом.
- Нет, просто гуляю, - честно ответил сканер, присаживаясь рядом.
- Хм, странное место, вам бы девушку в кафе сводить или в кино на последний сеанс, - лукаво ухмыльнулся собеседник и протянул ему руку – Кстати, Дмитрий Сергеевич, Семенов, очень рад нашему знакомству.
Киндрэт пожал теплую ладонь.
- Дарэл Эриксон, взаимно.

- О, вы, кажется, шотландец…..
- Нет, англичанин, но бог его знает… - новая искренняя улыбка снова коснулась губ сканера.
- Да, Бог многое знает… - задумчиво продолжил мужчина. – Он знает все…даже тот час и тот миг, когда я встречусь с моей Ольгой Николаевной…..
Он говорил о своей жене, с которой беседовал до появления Дарэла.
- Мои соболезнования… - учтиво молвил киндрэт.
- Спасибо… но я не скорблю, напротив, я рад за нее… она сейчас в другом мире …. – покачал головой Дмитрий Сергеевич. – Видите ли, я пастор протестантской церкви…и я точно знаю, что моя жена сейчас в лучшем мире. Каждый месяц я прихожу сюда, чтобы поговорить с ней. Она ведь скучает без мня, хотя говорит, что не небесах хорошо.
На лице Дарэла отразилось неподдельное удивление.
- Вы умеете общаться с миром мертвых?
Мужчина снова тепло улыбнулся ему и похлопал по плечу.
- Ну что вы, смерть - это всего лишь переход к вечной жизни на небесах…и моя Оля сейчас там и ей хорошо…

- Как? - телепат вскочил с лавочки. – Вы хотите сказать, что есть иная вечная жизнь?!
- Да, - спокойно кивнул мужчина, вновь касаясь его руки и совершенно не боясь его.
Спустя час они уже сидели дома у Дарэла, мужчина пил вино, сканер только делал вид. Но их беседа длилась почти всю ночь. Это смертный поведал ему много, очень много. О жизни и смерти, о добре и зле, и о тонкой грани между ним. О любви, о верности, о счастье.
Дмитрий ушел только под утро, взяв с вампира честное слово, что они еще встретятся.
Тело даханавар вздрогнуло от боли, вызванной магией « тления». Из горла вырвался едва различимый хрип.
Миклош, кажется, что-то заподозрил, потому что в голову снова хлынул поток его извращенных фантазий, а горло вновь сжало невидимой хваткой.
- Я научу тебя быть послушным...
И тут перед глазами отчетливо вспыхнула картина, развеевшая мираж прошлых воспоминаний.
Темно-синие глаза сенсора распахнулись, встречаясь с льдисто-голубым взглядом нахтоттера.
Никогда…. – читалось в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПт Июл 11, 2008 1:31 am

Миклош улыбнулся, наклонясь чуть ближе, заглядывая в глубину глаз сканера. "Нет" читалось в них, чтож тем лучше. Признаться честно, Бальза сейчас испытывал искренне удовольствие, ломая строптивого даханавар, как тонкую ветку. Особенно ломать и знать что это останется безнаказанным ... Дарэл просто не посмеет никому сказать, стыд не позволит ему ...
Безнаказанность - она как наркотик пульсирует в венах, давая использовать всю свою фантазию, давая почувствовать неограниченную власть...
- Нет? - словно переспросил он, улыбаясь. - У тебя разве есть выбор? Ты сделаешь это сам, иначе мне прийдется заставить это сделать ... например Вивиана, на твоих глазах... как ты думаешь? Может он будет более послушен?
Улыбка Нахтриттера говорила - что он сделает обещанное. Впрочем, Вивиан не был его целью - конено сломать психику сканера подобной картиной тоже можно, но ... одно такое веское НО в белоснежной рубашке с валанами маячило за спиной юного некроманта, сверкая зеленью глаз.
Кристоф Кадаверциан, Мастер Смерти ... это самое НО ...
Дарэл ему не расскажет - если что-то произойдет с ним, а вот некромант обзательно... Иногда Нахтоттеру казалось что мальчишка влюблен в своего учителя, причем совершенно взрослой любовью. Впрочем, вполне возможно что так и было.
"Спросить что ли у Кристофа при следующей встрече?" - мысленно рассмеялся он, давая телепату обдумать услышанные слова.
- Ну что? - жесткая улыбка. - Мне дожидаться Вивиана? Или ты сам все сделаешь, не заставляя страдать за твои ошибки других?
Миклош выжидал. Одной из позиций будещего цунижения было собственное согласие даханаварца. Психика сканера должна была выйти из равновесия не менее чем на неделю - только это обещало закончить дело без проблем. Въесчи уже ждали сигнала, дело оставалось за малым: устранить временно сканера и отвлечь другие кланы.
"Все таки как же удачно появился этот выползень клыкастый... знать бы еще кто это..."
Миклош Бальза, глава клана Золотых Ос ждал ответа сканера, внутренне ликуя. Телепату не осталось выбора. Кроме одного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darel Ericson
Телепат
Darel Ericson


Количество сообщений : 853
Титул : Master Mind
Возраст: 129
Клан, должность: Даханавар/Сканер
Навыки: Эмпатия/телепатия/психический луч
Сканер
Респекты: 0
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПт Июл 11, 2008 1:55 am

В глазах Даханавар на миг застыло какое-то отсутствующее выражение. Щека, обожженная тленом, уже регенерировала.
Бальза довольно улыбался.
- Мне дожидаться Вивиана? Или ты сам все сделаешь, не заставляя страдать за твои ошибки других?
Сканер понимал, как опасно юному кадаверциан возвращаться и знал, что Крис не отпустит его одного.
- И не надейся, - тихо срывались слова с губ. – Ты его не получишь, Кристоф не так глуп, чтобы отпускать его сюда одного….
Горло снова сдавило, но в груди Даханавар вдруг проснулась дикая ярость, возможно считанная с Миклоша.
На секунду на нахтоттера Золотых Ос уставилось его собственное отражение, прочно обработанное сознанием сканера.
- Никогда … - повторил Дарэл, прошептав заклинание, усиливающее посыл. Самое большее на что он мог рассчитывать, это сильное головокружение и временная потеря контроля, но телепат не мог позволить себе просто так сдаться.
Часы пробили пять утра. А это значило, что через час взойдет солнце и на ближайшие двенадцать часов Дар будет отрезан от внешнего мира, что он останется наедине с нахттотером Золотых Ос.
Из обрывочных мыслей, которые успевал считать, парень понял, что своим согласием добровольно стать заложником, облегчил Миклошу жизнь. Оставалось лишь понять, что именно тот задумал, помимо того, что решил смешать телепата с грязью.
Тем временем, похоже, удар не прошел бесследно. Хватка исчезла, а киндрэт хватился за голову, усиленно стряхивая остатки даханаварской магии и прикрываясь ментальным щитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miklosh
Нахтриттер
Miklosh


Количество сообщений : 131
Титул : Рыцарь Ночи
Возраст: 1820 лет (17-18 лет)
Клан, должность: Тхорнисх,Глава клана
Навыки:Магия тлена
Миклош Бальза
Респекты:0
Дата регистрации : 2008-07-06

Кабинет Миклоша Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Миклоша   Кабинет Миклоша EmptyПт Июл 11, 2008 2:08 am

Миклош тихо рыкнул, сбрасывая с себя остаточное явление удара Дарела, глаза потемнели, наливаясь безграничной яростью. Длинные пальцы взметнулись опускаясь на регенерирующуся щеку сканера сокрушительной пощечиной, разбивая губу о клыки. Кровь потекла по подборотку даханавар, словно алая лента, картина достойная его кисти... коленопреклоненный покорный представитель ненавистного клана, к тому же еще и сканер, с разбитой губой и ненавистью в глазах.
"Правильно, ненавидь, так еще лучше..." - улыбнулся Миклош, без помощи магии цепкими пальцами сдавливая горло щенка Фелиции, приподнял, притягивая к себе совсем близко, коснулся языком его подбородка, слизывая кровь.
- Сопротивляйся, так еще интерестнее...
И снова эта маниакальная улыбка, ломающая образ рафинированного молодого человека из интелегентский семьи в шестом поколении - он был тварью, сволочью и полным психом, но именно это делало его максимально нормальным в здешнем мире.
- Сопротивляйся...
Улыбнулся Бальза отвечая на удар "тлением", обжигая дикой болью руку телепата, сжигая участок кожи и мышц до кости. "Минут шесть на восстановление" - мусленно отметил он, еще одной пощечиной закрепляя результат, так и не отпустив горла Дарэла.
- Вивиан слишком доверчив ... его так легко заманить ... а ты ведь знаешь - я умею ждать... вот тебя я например ждал очень долго и как видишь мое ожидание опаравдалось. Ты здесь и что самое приятное, ты наделал столько глупостей - что на троих как ты хватит ... поэтому у меня есть все права делать с тобой все что мне заблагорассудится... ты же умный, подумай ...
Молчание, вязкое как болотная трясина затягивало, заставляя в голове сканера рождаться совершенно неприятные мысли, о том, что мог сделать Нахтриттер с Вивианом.
- Впрочем, может мне стоит обратить свое внимание на Арчи? Говорят он умница в компьютерах... пожалуй он бы мне пригодился...
Картина представленная Бальзой ужасала своим размахом, жуткие пытки, которыми Йохан заставляет Арчи работать на себя не шли ни в какое сравнение с всем, что было "показано" Дарэлу ранее. Что ни говори, а чумной умел быть ... убедительным. Особенно когда чувствовал свою власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет Миклоша
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Москва :: Южный округ :: Дом Тхорнисх-
Перейти: